Сфера применения двутавровых балок

Сфера применения двутавровых балокСовременное строительство невозможно представить без двутавровых балок. Эти металлические изделия используются во множестве дел. Сейчас этот тип металлического профиля, а именно к такому виду металлопроката относится двутавровая балка, применяется при возведении мостов, зданий, перекрытий и других подобных сооружений. Главное достоинство «двутавра» в надежности и прочности. Двутавровая балка может выдержать высокие нагрузки.

Для изготовления «двутавра» используется высокопрочная легированная или углеродистая сталь. Производятся эти балки по способу горячего металлопроката. Есть два типа двутавровых балок, а именно двутавровая балка с Т-образным сечением и балка с Н-образным сечением. Кстати сказать, такие изделия делаются и с помощью сварки, сварной способ не имеем массового применения, но все же практикуется.

Приобрести качественные двутавровые балки, как и другой металлопрокат можно на сайте двутавровая балка, там представлен большой ассортимент металлопрокат по самым невысоким ценам. Балки, которые производит «Сталепромышленная компания» прекрасно подходят для строительства металлических каркасов самого разного типа.

Сфера применения двутавровых балокСфера применения двутавровых балок


Одно из достоинств двутавровых балок заключается в их высокой устойчивости к атмосферным явлениям и в частности к высокой влажности. Благодаря чему их можно использовать для сооружения объектов, находящихся под открытым небом. Но не это самое главное, главное, как мы уже сказали ранее, это то, что этот вид металлопроката выдерживает невероятно высокие нагрузки. Именно поэтому двутавровые балки используются при строительстве габаритных объектов. Мы здесь имеем в виду далеко не только здания, но и мосты, и многое другое.

Двутавровые балки особенно популярны при строительстве мостов, железнодорожных тоннелей, а также в коммерческом строительстве. Прочность этих балок во многом зависит от их габаритов. Высота «двутавра» варьируется в пределах 10-100 см, а длина может достигать 12 метров.

Использование двутавровых балок позволяет существенно сэкономить на строительстве. Одна такая балка заменяет целую гору металлопроката другого типа, который бы понадобился для создания примерно подобного изделия, способного вынести те же нагрузки. Ну а вообще двутавровая балка прекрасно себя зарекомендовала как в коммерческом, так и в промышленном строительстве, ее использую строители всего мира, не исключение и мы.

Дата размещения: 26-05-2016, 17:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?