Что выбрать для забора: профнастил или бетон?

Металлические профилированные листы и бетонные секции чаще всего используются для строительства различных ограждений. С их помощью можно возвести прочный и долговечный забор, не затрачивая при этом много усилий и денежных средств.

Заборы из профнастила



Сделать такое ограждение не составит большого труда. Листы этого материала фиксируются на опорных столбах (в основном металлических) болтами или саморезами.

Что выбрать для забора: профнастил или бетон?


Преимущества такого забора заключаются в:

1. Стильном и современном внешнем виде. Большое разнообразие оттенков позволит удовлетворить любого, даже самого изыскательного клиента.
2. Простоте монтажа. Все работы можно сделать вручную, не привлекая к работе какую-либо дополнительную технику.

Что же касается недостатков, то в первую очередь, это:

- высокая цена;
- склонность к коррозии. Периодически необходимо обрабатывать места соприкосновения листов герметиком;
- восприимчивость к ветру. Лёгкость материала при большой площади делает заграждение весьма чувствительным к ветровым порывам и силовым воздействиям. Решить такую проблему можно, установив дополнительные укрепления.
- необходимость постоянной покраски мест крепления и опорных столбов.

Забор из бетона



Бетонное заграждение возводится с помощью готовых конструкций, включающих в себя различные металлические элементы. Такие секции могут быть самых разных размеров, цветов и художественного оформления.

Процесс возведения такого забора состоит в установке бетонных элементов между опорными столбами, крепление к которым происходит с помощью специальных пазов или металлических пластин. В качестве опоры могут выступать конструкции из кирпича, различные профиля или трубы из металла.

Что выбрать для забора: профнастил или бетон?


Достоинства такого забора по сравнению с ограждением из профнастила такие:

- низкая цена. В зависимости от выбранных опор и типа секции, бетонный забор может, обойдись практически вдвое дешевле аналога из профилированного листа;
- невосприимчивость к коррозии, а значит отсутствие необходимости дополнительной обработки;
- устойчивость к ветру. Бетон практически невозможно повалить такими атмосферными явлениями;
- нет необходимости красить или применять какие-то дополнительные ухаживающие процедуры к забору.

К недостаткам такого заграждения можно отнести разве что менее презентабельный внешний вид, особенно если оно не покрашено.

Таким образом, можно сделать вывод, что забор из бетона будет более прочным и надежным, чем ограждения из профнастила, если, конечно же, внешние характеристики не являются главными при выборе материала.

Дата размещения: 30-05-2016, 18:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?