Алюминиевый скотч: применение и преимущества

Алюминиевый скотч является материалом, применяющимся в температурных режимах окружения от -30 до +120 градусов по Цельсию. Чаще всего это изделие представляет собой самоклеящуюся ленту, основой которой служит алюминиевая фольга. Наибольшее распространение получили следующие размеры: длиной – 40 м, шириной – 50 мм, толщиной – 80 микрон. Узнать больше об алюминиевом скотче и его ассортименте можно на сайте компании «QuadroCom».

Алюминиевый скотч: применение и преимуществаАлюминиевый скотч: применение и преимущества


Основная особенность скотча из алюминия заключается в том, что он имеет высокую стойкость к различным солнечным излучениям. К тому же, отмечается его малый коэффициент теплопроводности. Как дополнение, стоит отметить тот факт, что такая лента самоклеящегося типа не реагирует на активные химические вещества и не способна поражаться грибками, плесенью и прочими микроорганизмами. В момент производства такого материала не используются вещества, которые могут угрожать здоровью человека.

С помощью такой ленты можно легко и надежно обеспечить герметичность стыков, которые покрываются фольгой. Благодаря алюминиевому скотчу не распространяется коррозия, она не занимает много места и не способна отягощать монтажные конструкции. Также отмечают высокую стойкость скотча к истиранию.

Где применяется алюминиевый скотч

Основная способность такого изделия заключается в том, что оно защищает любую конструкцию от воздействий пара, пыли и грязи.

Именно по этим причинам данный скотч находит широкое применение в таких отраслях деятельности человека:

• с его помощью изолируют трубопроводы, элементы вентиляционных систем, отопления или водоснабжения;
• производят работы, связанные с ремонтами или монтажом;
• в автомобильной промышленности;
• для производства приборов, используемых в быту (такие как холодильник, стиральная машинка, микроволновая, газовая или электрическая печь).

Особенности использования скотча на основе алюминия

Алюминиевый скотч: применение и преимуществаДля того, чтобы применить данное изделие, предварительно необходимо подготовить поверхность. В связи с этим, требуется качественно зачистить ее от различных механических элементов, жидкостей и пятен жира. Алюминиевый скотч оснащен клеевым слоем, и, если с первого раза приклеить его не получится, повторно это сделать будет невозможно. К тому же, рекомендуется избегать прикосновения такого скотча к рукам и открытым частям тела.

Если выполнять все требования эксплуатации данным материалом, он позволит обеспечить покрытие, которое отличается надежностью и экономичностью. Стоит отметить, что по своей стоимости алюминиевый скотч намного доступнее прочих аналогичных материалов.

Дата размещения: 8-06-2016, 15:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?