Какой песок лучше выбирать для строительства?

Нередко люди при выполнении строительных работ используют любой песок, но после этого большинство из них сталкиваются с некоторыми проблемами. Многие даже не подразумевают, сколько разных видов песка присутствует на самом деле. Выбор просто огромен и каждый вид песка имеет своё отдельное предназначение.

Особенности песка при осуществлении строительных работ



Песок применяется практически во время любого строительства. Также подобный материал широко востребован при отделочных работах и при выполнении многих других более сложных работ. Сегодня некоторым строительным материалам уже нашлась замена, однако песок все так же остаётся незаменимым. В большей степени, это объясняется его приемлемой ценой.

Какой песок лучше выбирать для строительства?


Важно понимать, что такой материал обязательно должен обладать хорошим качеством, поэтому требования к нему предъявляются достаточно серьёзные. В особенности, если песок планируется использовать при строительстве бетонных построек, большое значение имеет его определённое свойство.

Какими свойствами обладает песок?



1. Морской песок добывается из дна морских глубин. Данный материал представлен в виде остроугольных частиц. Зачастую этот песок применяется для изготовления бетонного либо цементного раствора. С его применением строения получают дополнительную прочность.

Однако этот песок, возможно, заказать не всем, поскольку добывается он рядом с морем. Конечно, можно его транспортировать на более дальнее расстояние, однако это обойдётся очень дорого.

2. Отличной альтернативой считается речной песок, имеющий обтекаемые формы и обладающий замечательной адгезией с цементными и бетонными составами. Добывается этот материал на дне рек, поэтому сложности с его приобретением практически нет.

Какой песок лучше выбирать для строительства?


3. Наиболее распространённым сегодня является карьерный песок. У этого материала присутствует много различных примесей. В большинстве случаев, в составе песка имеется глина и некоторые иные составляющие. Подобный материал перед применением нуждается в специальной промывке.

4. Искусственный песок не менее популярен из-за своего хорошего качества. Он получается в результате дробления щебня, гранита либо мрамора. По этой причине данный песок может похвастаться отличными прочностными качествами.

Искусственный песок имеет хорошую адгезию с иными составами, что замечательно для осуществления строительных работ. Однако, из-за его высокой цены, не все могут себе позволить использовать его во время возведения каких-либо построек.

Дата размещения: 16-06-2016, 19:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?