Выбираем резиновое покрытие для детской площадки

Обычно именно на детских или спортивных площадках дети получают травмы. Ведь, когда ребёнок занимается спортом либо просто играет, он может при падении серьёзно пораниться. По этой причине, для создания детских площадок, сегодня в продаже имеется специальное резиновое покрытие, которое отличается определённой мягкостью.

Выбираем резиновое покрытие для детской площадки


Но, такой материал представлен в большом ассортименте, поэтому для осуществления правильного его выбора придется ознакомиться со всеми нюансами.

Резиновое покрытие в рулонах



Этот вид материала представлен в виде полос из резины, которые после изготовления скатываются в рулоны. По длине такие покрытия могут быть самыми разнообразными. В большинстве случаев, при выполнении самостоятельного монтажа предпочтение отдают именно этому виду резинового покрытия, поскольку укладывать его достаточно просто.

Его монтаж заключается в следующем:


1. В самом начале площадь очищается от мелкого и крупного мусора. Укладка данного материала без проблем производится на самые разные основания. Главное требование к поверхности, это её прочность и ровность.

Возможна также укладка резинового материала на древесное или бетонное основание. Но при этом важно выполнять укладку на сухой поверхности.

2. Далее подготовленная поверхность подвергается процессу шлифования. Потом убирается накопившаяся пыль и наносится полиуретановый клеящий состав.

3. Отрезается кусок покрытия требуемой величины. После чего материал осторожно укладывается на основание.

4. На стыках между рулонным покрытием наносится такой же клей.

5. Через пару суток резиновое полотно можно эксплуатировать.

Резиновая плитка для площадки



Выбираем резиновое покрытие для детской площадки


Детские или спортивные площадки также можно отделать резиновой плиткой, которая изготавливается из старых автомобильных шин. Все объясняется тем, что данный материал устойчиво к механическим повреждениям. Кроме этого, такие резиновые элементы нормально переносят и химическое воздействие.

Укладка

1. Изначально подготавливается основание. Важно, чтобы оно было ровным и чистым.
2. После этого, специальным прибором определяется влажность поверхности.
3. Обработанная поверхность покрывается полиуретановым клеящим раствором.
4. Плиточные элементы укладываются на поверхность встык друг к другу. При этом между всеми плитками зазоры должны быть одинаковыми. Когда осуществляется монтаж этого материала, требуется использовать уровень.

Дата размещения: 24-06-2016, 19:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?