Напольный плинтус: основы выбора и преимущества

Напольный плинтус: основы выбора и преимуществаВ деле ремонта важно обратить внимание на выбор напольного плинтуса. Напольные плинтуса являются рейками небольшой ширины различного материала, которые маскируют места стыков стены с полом. В итоге дизайн помещения становится привлекательней, недостатки прячутся, а напольный материал приобретает законченный вид. Вопрос стоит лишь в правильном выборе напольного плинтуса.

С чем связывать выбор напольных плинтусов?



Перед тем, как покупать плинтус нужно поинтересоваться из какого материала его изготовили. Здесь вариантов может быть немного. Материалом для него могут послужить дерево, алюминий, керамика, пластик или МДФ. Однако, стоит учитывать и их качество.

Для туалета можно использовать керамический плинтус, который превосходно сольётся с плиткой. В кухню лучше приобрести пластиковый плинтус либо из МДФ. Они достаточно неплохо выдерживают переходы температуры, очищение и большое количество влаги. Алюминиевые плинтуса долгосрочные и эстетичны.

Если пол помещения покрыт недорогим ламинатом или линолеумом, то здесь лучше всего выбрать плинтус из пластика. А ежели пол обработан качественными паркетными досками, то лучше остановиться на дереве. Далее плинтус выбирают по цветовой палитре, которая подойдёт интерьеру комнаты.

Необходимо также решить какой ширины будет плинтус. Для маленьких комнат отличным вариантом станут тоненькие плинтуса. Они не уменьшат зрительно помещение и не переделают фактуру комнаты.

Напольный плинтус: основы выбора и преимуществаНапольный плинтус: основы выбора и преимущества


Технология установки напольных реек



Монтирование реек осуществляется с разметок. Концовка одного плинтуса всовывается в специальный угол и приближается к самому дальнему дверному углу по продольной стенке. Потом используют линейку и карандашик, при помощи которых отмеряют 6 сантиметров от зоны входа в угол. Тут будет устанавливаться элемент крепления. Затем делается пометка по периметру стены с расстоянием в 40 см.

Около углов, дверных проёмов и различных неровностей расстояние среди пометок можно уменьшить. Потом приступают к крепежу реек. Если же это делать клеевым способом, то нужно ориентироваться на отметки, наносить клеевой раствор и фиксировать рейку. Применяя в плинтусе дюбели, надо просверлить отверстия в рейке. Используя клипсу, всё проделывается также, а затем на клипсе устанавливают плинтус.

Монтаж напольного плинтуса не занимает много усилий. Главное - правильно подобрать в помещение напольную рейку.

Дата размещения: 28-06-2016, 13:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?