Основные моменты при выборе тротуарной плитки

При обустройстве садовых дорожек либо при планировании площадок для автомобиля, нередко применяется тротуарная плитка. Данный материал пользуется большой популярностью на сегодняшний момент. Сегодня такая плитка выпускается разной формы, толщины и даже разного цветового оттенка.

Основные моменты при выборе тротуарной плитки


Однако многие потребители не знают, на что именно обращать внимание при выборе данных изделий. А этот момент очень важный, ведь от этого зависит прочностные характеристики выложенной поверхности, а соответственно и срок их эксплуатации.

Определяем качество тротуарной плитки



Следует знать, что при обустройстве обычных дорожек вполне достаточно применять изделия с толщиной около 30 миллиметров. А вот, если планируется отделывать зону для автомобильной стоянки, то лучше воспользоваться плиткой, у которой толщина где-то 40 или 60 миллиметров. Стоимость плиточных элементов, также зависит от их формы и цветового оттенка.

Кроме этого, необходимо уделять отдельное внимание следующим моментам:


1. При выборе плитки необходимо постучать по ней. Звук должен быть обязательно звонким. Если же звук глухой, лучше такую плитку не покупать, поскольку она может оказаться недолговечной.

2. Плитка не должна иметь чересчур насыщенный цвет. Превышение нормы пигмента цвета во время производства данного материала, может плохо отразиться на уровне его прочности.

3. Если при изготовлении плитки применяется глина, это также может стать разрушителем. Чтобы не купить такую плитку, стоит перевернуть элемент и посмотреть на его внутреннюю часть. Когда на основании имеются жёлтые пятна, то значит, глина применялась во время производства.

http://centrus64.ru/catalog/trotuarnaya-plitka/


4. Когда материал имеет привлекательный внешний вид, это ещё не говорит о том, что он прочен и надёжен. Внутри не должно быть пустот, пор и непонятных составляющих. Цветовая гамма должна быть одинаково распределена по всей поверхности плитки. Если краска на лицевой части отслаивается, это может негативно отразиться на сроке службы материала.

5. Дешевые варианты рассматривать крайне не желательно. Такие изделия, в большинстве случаев, изготовляются из плохого сырья либо по упрощённой технологии.

6. Помимо всего прочего, не помешает обратить внимание на период работы самого производителя. У новых и неизвестных изготовителей лучше продукцию не приобретать, так как она может иметь низкий уровень качества.

7. Перед приобретением, важно высчитать точное количество элементов для укладки дорожки.

Дата размещения: 1-07-2016, 17:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?