Лестница из бетона — плюсы и минусы

Бетон является единственным материалом в лестничном деле, конкурировать с которым не способны металл, дерево или композиты. При помощи бетонной лестницы вы можете воплотить в реальность любую идею и создать одно из доступных покрытий: под мрамор (кафель или камень), под дерево (облицовка производится «живым» материалом) или же вовсе воссоздать авангардную конструкцию сложной и замысловатой формы, ведь сейчас в отделке доступны многие инновации. Больше о бетонных лестницах доступно по следующей ссылке - monolithicstairs.ru.

Лестница из бетона — плюсы и минусыЛестница из бетона — плюсы и минусы


Главное достоинство лестницы из бетона, которая служит переходом с одного этажа на другой – это ее надежные, прочностные и безопасные характеристики, даже в том случае, когда вам требуется соорудить винтовую конструкцию. Помимо этого, бетонные лестницы не скрипят и не расшатываются, что часто встречается с деревянными изделиями. Поднимая по ней какую-либо тяжелую мебель или любой другой предмет, вы можете быть уверены, лестница из бетона выдержит такие нагрузки. По грузоподъемности бетонная лестница намного опережает свой деревянный аналог.

Из других немаловажных преимущество выделяют также следующие: бетонная лестница влагостойка, огнеупорна, стойка к перепадам температур, при ее эксплуатации не производятся шумы, декорировать ее можно любым способом, за ней легко ухаживать, расходы на эксплуатацию минимальны, к тому же, она считается идеальным вариантом, если сопоставить стоимость с качеством.

Лестница из бетона станет лучшим выбором, если вы планируете ее обустроить в загородном доме для постоянного проживания или же на даче, куда будете приезжать на отдых. Основное достоинство такой конструкции – длительный эксплуатационный срок, именно по этой причине она так популярна среди потребителей, которые предпочитают качество, проверенное временем.

Несмотря на достоинства бетонной лестницы, недостатки у нее также имеются. Очевидным минусом можно назвать высокую стоимость изделия, которая в несколько раз выше других аналогичных вариантов. Нередко такие лестницы украшают декоративными элементами, например, художественной ковкой или конструкцией из твердого дерева высокого качества, которая отличается фактурой и текстурой, однако, такие украшения нельзя назвать доступными. По этой причине, «минус» присущ лишь конструкциям высокого качества, что компенсируется комфортностью эксплуатации, удобством и безопасностью.

Некоторые относят к недостаткам тот факт, что бетонные лестницы очень громоздки, а ее исполнение схоже с подъездными вариантами, но, стоит сказать, что такие утверждения – лишь миф. На данный момент рынок таких изделий постоянно расширяется и есть возможность выбрать такое изделие, которое будет подходить именно вашему дому, отвечая всем требованиям и желаниям заказчика.

Популярные виды лестниц



• прямая бетонная лестница – наиболее оптимальный вариант для загородных апартаментов, которые отличаются большой площадью;

• лестница изогнутого вида (может быть изящных форм или винтовой) – с помощью такой конструкции можно сэкономить немало свободного пространства;

• Г-образная лестница – надежная, простая, изящная и практичная конструкция;

• П-образная – если условия в помещении стесненные, то такой вариант лестницы будет идеальным для обустройства сообщения между этажами.

Дата размещения: 12-07-2016, 16:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?