Стандарты светильников и их классификация

Стандарты светильников и их классификацияСовременный рынок продаж может предложить огромный выбор осветительных приборов. Но чтобы определиться, нужно знать, какое помещение нужно освещать. Так же, важно помнить, что существуют разновидности ламп по тому, где устанавливается прибор. Потолочные, напольные, настенные, настольные - вот не полный перечень различных осветительных приборов.

Светильники для потолка имеют обычно люстру или плафон, и являются самыми востребованными приборами в старых домах прошлого столетия. Предназначаются для того, чтобы осветить всю комнату сразу. Очень часто, такие светильники которые можно приобрести здесь используют и в современных домах, для освещения небольших комнат - прихожих, коридоров, туалетных. Современный интерьер обычно, подчеркивают другими лампами. Зонирование происходит при помощи настольных, настенных приборов. Особенно это актуально там, где имеется одна комната, но она многофункциональна. То есть, вмещает в себе рабочий кабинет, зону отдыха, детскую комнату и столовую. Здесь очень важно разделить эти части комнат, пусть даже только освещением.

Спальня - это место, где человек отдыхает после тяжелого трудового дня, поэтому важно подобрать грамотное освещение. Если на кровати не планируется заниматься какой-либо дополнительной работой, тогда достаточно будет использовать небольшие настенные светильники или бра. Они отдают рассеянный неяркий свет, расслабляющий, приносящий спокойствие и легкие мысли вместе с крепким сном.

Светильники точечного направления нужны там, где не хватает обычного освещения. Отличным решением можно назвать комбинирование потолочного светильника и встраиваемых точечных ламп в помещении. Несомненным плюсом таких светильников является то, что они вмонтированы в потолок, и не занимают места в свободном пространстве. Их можно расположить в углу потолочной конструкции, чтобы они освещали только конкретную зону. Цвет освещения можно выбрать самостоятельно, что позволяет наслаждаться игрой света, в той или иной части комнаты. Совсем малогабаритные комнатки не нуждаются в огромных люстровых лампах, поскольку очень мало место и без них. А вот точечные светильники - отличный вариант для кладовых, коридоров, ванных комнат. Натяжные потолки и подвесные потолки - идеальная площадка для таких ламп и светильников.

Дата размещения: 17-07-2016, 13:36

Комментарии:


Олег сказал (а):
Для невысоких потолков действительно идеально подходят именно потолочные светильники либо встроенные точечные. Радует, что такие светильники могут быть интересными в плане дизайна. Нашел хрустальную потолочную люстру на euro-svet.com.ua и даже с невысокими потолками она смотрится шикарно. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?