Преимущества использования древесины перед другими материалами

Преимущества использования древесины перед другими материаламиНаиболее распространенным и широко используемым строительным материалом считается древесина. Внутри дерева происходит постоянный воздухообмен, потому деревянные стены в прямом смысле слова «дышат».

По своим теплоизоляционным свойствам этот натуральный природный материал стоит намного выше других стройматериалов. Деревянная панель толщиной в 20 см по теплосбережению эквивалентна метровой ширине стены из кирпича. Если вы решили облицевать древесиной ванную комнату, то, несомненно, приятные эмоции и хорошее настроение на целый день вам обеспечены. Деревянная отделка из ясеня, дуба или тика всегда радует глаз своей естественной фактурой, теплом и красотой.

К панелям из темного тонированного дуба, пропитанного маслом льна, не пристают грязь и жир, они отталкивают влагу. Если правильно обработать древесину, то деревянные панели и пол будут служить не менее долго, чем кафель.

Деревянной может быть и сама ванна, как правило, сделанная из прочных пород дуба или бука без использования клея и лака. Такая ванна теплая, красивая и экологичная. Но ее не следует оставлять без воды надолго - она может рассохнуться.

Преимущества использования древесины перед другими материаламиПреимущества использования древесины перед другими материалами


Также красиво будут смотреться в помещении деревянные полки для мелочей и шкафчики. Поручни и ручки ящичков могут быть также деревянными. Кстати, во влажной среде пыль, оседая на вещи, как бы прилипает к ним.

Поэтому лучше дверцы шкафов и полочек держать закрытыми, либо вообще обходиться без них. Абажуры на светильниках могут быть сделаны из березовых «шепок», свет от таких приборов будет приглушенным, что придаст комнате уюта и стильности. Чтобы легче было ухаживать за деревянными поверхностями, конструкции выбирать лучше простые, без излишних изгибов.

Продумывая интерьер ванной комнаты, можно за идею взять спа-салон, где часто используют для отделки этот замечательный натуральный материал - дерево. Можно разместить в помещении лежанку, выполненную из светлого тика. Как же приятно расслабиться на ней после принятия лечебной ванны! Вы испытаете ни с чем несравнимое чувство, будто сама природа прикасается к вашему телу.

Испокон веков дерево использовали в строительстве. Этот натуральный, несущий положительную энергию, абсолютно экологичный материал никогда не выйдет из моды.

Дата размещения: 22-07-2016, 14:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?