Виниловая плитка. Плюсы и минусы материала

Виниловая плитка известна с достаточно давнего времени, и многие выбирают этот отделочный материал для пола до сих пор. Она представляет собой гибкий материал, который легко переносит повышенную влажность. Плюс ко всему, на протяжении времени изготовители в значительной мере улучшили виниловую плитку. Теперь она обладает красивым дизайном, отличными параметрами износостойкости и простотой в монтаже.

Плюсы виниловой плитки



1. В связи с тем, что такой вид отделочного материала имеет многослойную структуру, он обладает большим периодом службы. Верхний слой устойчив к выгоранию от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Виниловая плитка. Плюсы и минусы материала


2. При изготовлении виниловой плитки не используются какие-либо синтетические материалы, поэтому она считается экологически чистой и безопасной для здоровья.

3. Кроме этого, плитка обладает антибактериальным покрытием. В итоге можно быть спокойным, что на напольном покрытии не будут размножаться бактерии.

4. Изменения в температуре плитке не страшны. Она с лёгкостью их переносит. По этой причине нередко под таким покрытием монтируется система тёплого пола.

5. Благодаря тому, что виниловая плитка в своём составе имеет кварцевый песок либо минеральную крошку, она достаточно износоустойчива.

6. Отличная прочность к механическим влияниям, после которых зачастую на покрытии не остаётся даже вмятин или царапин.

7. При необходимости виниловая плитка легко и просто разрезается. Плюс ко всему, такой материал не скользкий и антистатичный.

8. Просто переносит большую влажность. Все это за счёт наличия особой структуры покрытия и способа укладки. Из-за присутствия верхнего защитного слоя плитка не столь подвержена появлению царапин от воздействия каких-либо ударов.

9. Ухаживать за этим напольным покрытием не представляет собой особых сложностей. Для того чтобы плитка не теряла своей привлекательности стоит время от времени выполнять влажную уборку с применением чистящего состава.

Виниловая плитка. Плюсы и минусы материала


К минусам можно отнести такие качества:



1. Хотя виниловая плитка продаётся сегодня с имитацией различных природных материалов, она всё же является ненатуральным покрытием и это вполне ощутимо в процессе её использования.

2. Некоторые виды такой плитки достаточно трудно монтируются. Преимущественно это касается той плитки, которая крепится при помощи мастики. Как уже, наверное, многим известно с этим материалом работать довольно сложно, и времени для этого понадобится больше.

Дата размещения: 22-07-2016, 22:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?