Всё о яхтном лаке для пола

Яхтный вид лака на протяжении длительного времени используется при обработке яхт, выполненных из дерева. Это покрытие также применяется во время ремонтных работ в доме либо в квартире. Сегодня практически везде рекламируется данный материал, а благодаря невысокой цене многие покупатели приобретают именно эту продукцию.

Всё о яхтном лаке для пола


Но все же, перед приобретением любого товара, нужно ознакомиться с его плюсами и минусами, и попытаться хорошо всё «взвесить».

Что нужно знать о яхтном лаке?



Изначально стоит понимать, что этот вид лакокрасочного покрытия применяется при внутренних и внешних обработках судов. Во время приготовления подобного раствора наибольший акцент ставится на прочностные качества и на долгий эксплуатационный срок.

Для того чтобы достичь всех этих качеств, изготовители добавляют в состав лака токсичные химические составляющие, к примеру, толуол и ксилол. Эти компоненты, очень вредные для здоровья, поскольку они испаряют опасные пары.

Абсолютно в любом яхтном лаке присутствуют вредные химические элементы. Всё это говорит о том, что использовать подобное покрытие для отделки внутри жилого помещения не рекомендуется. Для выполнения работ с наружной стороны данный лак используется, но всё же нужно не забывать о его основном предназначении.

Разновидности яхтных лаков



Яхтные лаки бывают глянцевыми и матовыми. Матовая основа не блестит, на ней не так сильно видны загрязнения и накопления пыли. Что касается глянцевых поверхностей, то они визуально имеют более привлекательный блестящий вид. Выбирается такой лак исключительно по собственному усмотрению.

Также яхтные лаки различаются и по технике производства: алкидные, уретан-алкидные, алкидно-уретановые и акрилатные лаки.

Всё о яхтном лаке для пола


1. Сегодня больше всего востребованы алкидные виды лаков, при производстве которых используются органические растворители. Этот лак обладает приемлемой ценой, но его использование в жилых домах не желательно. Всё объясняется тем, что при испарении сначала выходят пары используемого растворителя, а потом толуола и ксилола.

Только через два года эксплуатирования яхтный лак выделяет уже не столь вредные вещества. Нормально эксплуатируется такое покрытие в течение 5 лет. На протяжении всего периода лак выбрасывает в атмосферу опасные химические элементы.

2. Уретан-алкидный вид яхтного лака можно применять внутри комнаты. Во время производства такого лака тоже применяются органические растворители, но в незначительных количествах.

Дата размещения: 24-07-2016, 20:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?