Какой ламинат лучше выбрать для кухни?

Обычно именно кухню все домочадцы посещают чаще всего. Напольное покрытие в этом помещении страдает от механических и химических воздействий. По этой причине люди нередко не могут определиться, нужно ли укладывать ламинат в этой комнате или лучше использовать какой-то другой материал.

Так вот, ламинат на кухне укладывать можно, только важно знать, какой именно вид данного покрытия больше всего подходит для кухонного пространства.

В чём особенность кухонного ламината?



В тот момент, когда принимается решение обустраивать пол в кухне, стоит изначально понимать, что для напольного покрытия в этом помещении ставятся достаточно жёсткие требования. Пол на кухне должен быть обязательно износостойким, очень прочным, а также влагоустойчивым.

Какой ламинат лучше выбрать для кухни?


Всем этим требованиям соответствует влагостойкий вид ламината. Это напольное покрытие применяется преимущественно в ванных комнатах и в кухнях. Влагостойкий ламинат изготовляется по специальной технологии, поэтому в итоге, продукция получается универсальной. Ламинатные панели могут имитировать самые разнообразные материалы.

В связи с этим, можно с лёгкостью подобрать этот материал для пола в кухню нужного цвета, стиля и дизайна. Нередко в кухне используется ламинат, имитирующий дерево, плитку либо настоящий камень. Цена на данное отделочное покрытие зависит также от того, какой именно материал имитирует ламинат.

Перед укладкой влагостойкого ламината потребуется хорошо подготовить основание пола. Поверхность обязательно должна быть ровной и без дефектов. Плюс ко всему под ламинат, иногда укладывается тёплый пол, что добавляет ещё большего комфорта при использовании такого рода покрытия.

Собирается пол из панелей ламината достаточно быстро при помощи его соединения в специальные пазы. Если точно ещё не определено, какой именно ламинат будет использоваться в кухне, то можно рассмотреть как вариант ламинат, который фиксируется при помощи клеевого состава.

Какой ламинат лучше выбрать для кухни?


Ухаживать за полом из ламината очень просто, вполне достаточно периодически его протирать сухой или влажной тряпкой с использованием чистящих средств. Сегодня в продаже существует большое количество разных составов, которые предназначены для ухода за ламинатом.

Благодаря таким средствам, можно избавиться от пятен на ламинатном покрытии, сделать не столь заметными мелкие царапины, а также добавить глянцевого вида полу. Влагостойкий ламинат является отличным вариантом для обустройства пола в кухне.

Дата размещения: 26-07-2016, 21:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?