Фасадная штукатурка

Фасадная штукатуркаФасад – это истинное «лицо» любого сооружения. И оттого как он выглядит, и будет зависеть отношение общества к данному зданию. Такое убеждение очень актуально, если в здании находиться какое-либо коммерческое предприятие.

Сегодня разнообразность отделки фасадов представлена довольно широко. Что касается материалов отделки, то их ассортимент ещё больше, чем варианты. Но, как и в любой сфере, так и в отделке фасадов иметься классический вариант, который, несмотря на моду и тренды не теряет своей популярности и восхищения. И это как ни удивительно – фасадная штукатурка.

Основные преимущества фасадных штукатурок



Стоит отметить, что такой вариант предоставит строению эстетичный облик. Кроме этого, эта отделка будет служить ещё и защитным слоем на стенах сооружения.

К примеру, если более детально рассмотреть мокрый фасад, то:
  1. это дышащая конструкция, которая позволяет естественным путём устранять влажный воздух из массива стены, но при этом служит преградой для попадания во внутрь здания влаги.

  2. его можно легко применить для воплощения дизайнерских решений.

  3. некоторые виды штукатурок имеют свойства звуко- и теплоизоляции.

  4. лёгок при ремонте, то бишь, можно перекрасить.


«Мокрый» фасад гарантирует долговечность эксплуатации, что является его основным достоинством.

Виды фасадных штукатурок



Стоит знать, что классифицируют штукатурку по ее составу, а именно по основному материалу, ведь именно он и передает преимущества и недостатки виду штукатурки в целом.

Штукатурка акриловая



Её достоинство - это отменная паропропускная способность и быстрый и простой способ нанесения на стены. Кроме этого, очень хорошо то, что в составе такой штукатурки имеются специализированные добавки, они предотвращают появление грибка и плесени.

Штукатурка минеральная



Эта штукатурка требует предварительного смешивания с жидкостью, так как продаётся в "сухом" виде, её основой в составе является цемент. Данную поверхность в случае необходимости покраски лучше всего красить силикатной фасадной краской.

Штукатурка силикатная



Делается на основе калиевого стекла. Это уже готовая смесь к нанесению, имеет достоинство – высокая паропроницаемость.

Штукатурка силиконовая



Представленный отделочный вариант фасада - дорогой. Но, она стойкая к растрескиванию, имеет свойства эластичности и отличается тем, что будет долго в хорошем состоянии.

Дата размещения: 27-07-2016, 13:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?