Все о профнастиле: преимущества и применение

Все о профнастиле: преимущества и применениеСтроительный материал, состоящий из оцинкованной стали, а также имеющий полимерное покрытие, называется профнастилом. Производитель по-своему производит профлист, поэтому он может иметь разные полимерные покрытия. Часто для изготовления используется полиэстер, пластизол или пурал. Заготавливая профнастил, применяют рулонную сталь, с нанесенным полимерным покрытием.

Профнастил — материал, чем-то напоминающий шифер. Он может быть с волнами, которые различаются по форме и высоте. Такой материал, как профлист, пользуется популярностью в строительстве, потому что может быть использован в качестве кровельного покрытия, облицовки стен, а также из такого материала с легкостью можно делать заборы, различные ограждения, навесы да козырьки.

Профлист который можно заказать здесь http://bavaria-profil.com.ua/ укладывается таким образом, что его длина выходит за скат крыши.

Профнастил имеет очень маленький вес, но несмотря на это, его покрытие защищает от неблагоприятного воздействия окружающей его среды.

Много цветов у профлиста, поэтому не составит труда выбрать подходящий оттенок и приобрести его. Цвет профнастила сохраняет свою яркость на большой промежуток времени.

Профнастил является практически самым дешевым материалом для строительства, именно поэтому его так часто используют для строительства ограждений или покрытия крыш.

Профлист делится на:

  1. стеновой;

  2. кровельный;

  3. несущий.


Самый больший объем из всех имеет стеновой. Наибольшую высоту — кровельный профлист. Наибольшую толщину — несущий.

Дата размещения: 29-07-2016, 16:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?