В чем прелесть маркизов (навесов)

В чем прелесть маркизов (навесов)Невооруженным глазом видно, что маркизы в нашей стране становятся все популярнее. Они используются в самых разных случаях, начиная с обустройства летних кафе и заканчивая организацией навесов над окнами частных домов. Маркизы можно назвать лучшим способом обустройства навесов, они помимо того что отличаются своей многофункциональностью еще и очень изящны. Многие ставят их как раз как украшение.

Говоря о маркизах нельзя не заметить, что все они делятся на три вида, а именно на наклонные, вертикальные и горизонтальные. Что же касается сферы их применения, то она всегда связана с защитой от прямых солнечных лучшей. Конкретнее сказать просто нельзя, так как используются они в самых разных случаях.

Вертикальные маркизы, по сути, являют собой что-то вроде рулонных штор, они защищают помещения от солнца, а также от пыли и других негативов. При этом стоит заметить, что используются они далеко не только в случаях с окнами, но и при обустройстве открытых террас. В последнем случае они являют собой, что-то вроде мобильных стенок. Буквально за считанные минуты из полностью открытой террасы или беседки можно сделать закрытое помещение. Для этого и всего-то надо развернуть маркизы.

Горизонтальные и наклонные маркизы, по сути, являют собой навес. Они помимо того что защищают от прямых солнечных лучей, прекрасно работают и что касается отвода воды. Проще говоря, они являются неплохой кровлей. Ткань, из которой шьются маркизы, пропитывается специальным составом, благодаря чему имеет высокие водоотталкивающие свойства.

Современная промышленность выпускает высокопрочную ткань, которая не только не пропускает воду, но и не выгорает на солнце. Добротные маркизы способны служить долгие годы без потери изначального внешнего вида.

К основным достоинствам маркизов можно отнести:

• Простоту обустройства и использования, а также простоту демонтажа и ремонта;
• Большой ассортимент как что касается конструкции каркаса, так и что касается расцветок тканей;
• Эффективность в плане защиты от солнечных лучей;
• Экологическая безопасность и абсолютная безвредность для человека.
• Длительный срок службы.
• Устойчивость к негативам природного характера, начиная с ветра и заканчивая влагой.
• Многофункциональность;

Также к положительным качествам маркизов можно отнести тот факт что они, по крайней мере, в большинстве своем не отличаются большой стоимостью, а также то, что они благодаря своей простоте нередко делаются руками их хозяев.

Дата размещения: 30-07-2016, 12:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?