Особенности выбора краски для потолка

В том случае, если потолочная поверхность подготовлена, то можно смело приниматься за её покраску. Однако перед тем как приобретать для таких целей лакокрасочное покрытие, важно сначала определиться с цветовым оттенком и с видом краски.

К примеру, не советуется для отделки потолков в жилых помещениях использовать масляные краски, поскольку они способны создавать непроницаемую пленку на поверхности. Плюс ко всему, такие виды красок обладают резким неприятным запахом и очень долго высыхают.

Особенности выбора краски для потолка


В связи с этим, на данный момент большинство людей применяют для подобных работ водно-дисперсную или водоэмульсионную краску.

Выбираем краску для окрашивания потолка



1. Цвет лакокрасочного покрытия должен подбираться в зависимости от того, какое основное предназначение помещения и в каком стиле оно оформлено. Краска бывает глянцевой, полуглянцевой и матовой. При помощи глянцевой краски можно зрительно увеличить помещение.

Что касается белой матовой краски, то она способна сделать комнату более благородной и усовершенствованной.

2. Когда планируется красить основание потолка, необходимо предварительно сделать поверхность максимально ровной. Для этого придется произвести шпаклевочные работы и шлифовку. Под лакокрасочным покрытием различные дефекты будут видны намного больше.

Глянцевые краски делают особенно сильно заметными впадины и выпуклости на поверхности. При помощи матовой краски наоборот, возможно скрыть маленькие дефекты. Также можно выбрать полуглянцевую краску.

3. Следует знать, что водоэмульсионку нельзя покупать в зимнее время года на строительных рынках, где она хранится в неотапливаемых складах. Ведь после замораживания краска утрачивает все свои свойства.

Особенности выбора краски для потолка


4. Порой материалы от известных изготовителей по качеству намного хуже малоизвестных. Так получается, из-за большой цены на раскрученные бренды, которые чаще всего могут подделываться. А вот новые производители, не успевшие ещё завоевать большой популярности, практически не подделываются, по этой причине их качество никак не страдает.

5. Сегодня можно приобрести краску, на банке которой написано основное предназначение для потолочных поверхностей. В этом случае, лучше отдать предпочтение универсальному покрытию для выполнения внутренних работ. Такая краска гораздо лучше и красивее будет наноситься на поверхность потолка.

Дата размещения: 31-07-2016, 18:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?