Особенности акрилового камня

В наше время довольно востребованным в строительной области является акриловый камень, который считается искусственным материалом. Данный камень стал известен ещё с 1967 года. В нём содержатся акриловые смолы с добавлением минеральных наполнителей и пигментов.

Применение акрилового камня



Область применения этого искусственного камня довольно широкая. Из него изготовляются столешницы для кухонных гарнитуров, отделочные панели, раковины и подоконники, барные стойки, а также множество разных иных изделий. Всё объясняется наличием у акрилового камня определённых положительных качеств.

Особенности акрилового камня


Преимущества данного камня



Лист акрилового камня может иметь толщину приблизительно от 3 миллиметров до 1,2 сантиметров. Тонкие акриловые пластины используются во время производства изделий, которые не предназначены для серьёзного механического воздействия. Что касается, создания более крепких поверхностей, то для них лучше применить камень с толщиной в 12 миллиметров. Такие изделия будут с лёгкостью переносить высокие температуры, а также значительное механическое влияние.

Чтобы получить изделие из такого искусственного камня, необходимо склеить несколько листов и таким образом получить одну единую поверхность. Полученные в результате этих работ швы затираются и полируются. Вследствие этого, получается, соединить акриловый камень бесшовным способом.

Из акрилового камня можно изготовить различные изделия, которые могут отличаться между собой формой и цветовым оттенком. А вот за счёт технологии термоформинга удаётся подогнать сделанное изделие прямо на месте монтажа. Благодаря этому, мастера имеют возможность воплотить в жизнь самые разнообразные идеи и таким образом облегчить себе работу.

Особенности акрилового камня


Акриловый камень имеет превосходное качество и поэтому он используется для различных поверхностей. Плюс ко всему, данный материал абсолютно экологичен. Камень из акрила допускается также использовать в комнатах, где присутствует большой уровень влажности. К тому же, не стоит переживать, что такие изделия вступят в реакцию с какими-нибудь бытовыми средствами, кислотами либо щелочами.

Ухаживать за акриловыми поверхностями достаточно легко. Для этого можно воспользоваться обычной губкой и любым чистящим средством для посуды. Акриловые изделия не впитывают в себя запахи и в процессе эксплуатации не выделяют вредных либо опасных веществ. А самое главное, что на основании таких поверхностей не появляются грибки и плесень.

Дата размещения: 3-08-2016, 19:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?