Виды декоративной облицовки стен

Прежде, чем осуществлять какие-либо ремонтные работы в квартире, требуется предварительно продумать, в каком именно стиле будет оформляться та или иная комната. В настоящее время можно отделать стены в помещении при помощи самых разнообразных отделочных материалов.

Виды декоративной облицовки стен


Иногда покупатели просто теряются при виде такого количества материалов. Однако перед тем как приниматься за отделку стен рекомендуется знать, в каких условиях будет эксплуатироваться данное покрытие.

Облицовываем стены при помощи натурального либо искусственного камня



Декоративный камень используется в строительстве уже достаточно давно и, несмотря на это, сегодня он не потерял своей популярности. Но для получения качественного результата важно выполнять облицовку поверхности стен камнем согласно специальной технике.

В большинстве случаев, такие работы производятся самостоятельно, поскольку крепится данный отделочный материал к основанию довольно легко. К тому же, для отделки стен совсем не обязательно применять натуральный камень. Искусственный вариант данного материала тоже смотрится превосходно и обладает долгим сроком эксплуатации.

Преимущества использования камня при облицовочных работах.

1. Этот материал является экологичным.
2. Внешне достаточно привлекателен.
3. Обладает хорошими характеристиками в плане прочности, поэтому легко переносит механическое влияние.
4. Длительный период службы.
5. На такой поверхности не появляется плесень.
6. Камень допускается применять во влажных помещениях.
7. Материал достаточно практичный.

Отделываем стены пластиком



В настоящий момент очень модно отделывать стены при помощи декоративных панелей. Для этих целей применяется пластик различного вида. К примеру, в помещениях с повышенной влажностью, лучше использовать поливинилхлоридный пластик так, как он относится к влагостойким материалам.

Виды декоративной облицовки стен


За таким покрытием легко ухаживать, ведь поверхность такой отделки обладает гладкой основой. Кроме этого, данный материал имеет большой эксплуатационный срок и нормально переносит воздействие ультрафиолета. Пластик превосходно смотрится со многими материалами натурального и искусственного происхождения.

Монтаж пластикового покрытия легко выполнить самому. Главное предварительно правильно подготовить поверхность. Ламинированный пластик в продаже есть с имитацией самых различных природных материалов. Помимо всего прочего, пластик может ещё имитировать и кирпичную кладку.

Дата размещения: 9-08-2016, 19:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?