Натяжные стены – эксклюзивная драпировка стен вашей квартиры

Натяжные потолки уже давно применяются при отделке современных квартир, а вот что касается натяжных стен, то подобное решение еще только набирает популярность при декорировании помещений. Справедливости ради заметим, что тканями декорировались стены еще в давние времена в Древнем Риме. Узнать больше о натяжных стенах можно на следующем сайте - mirror.ua.

Натяжные стены – эксклюзивная драпировка стен вашей квартирыНатяжные стены – эксклюзивная драпировка стен вашей квартиры


Однако, в те далекие времена не каждый мог себе позволить приобретение дорогих тканей, поэтому их использовали лишь богатые патриции, но в наше время конструкции натяжного типа доступны всем потребителям, причем такой декор отличается оригинальностью, открывая возможности для создания тематического дизайна.

Натяжные стены: плюсы и минусы



Натяжные стены, выпускаемые современными производителями, считаются многофункциональными: с их помощью легко скрываются недостатки черновых поверхностей, повышаются показатели тепло- и звукоизоляции и улучшается акустика самого помещения. Такие стены изготавливаются из легкой тканевой основы, которая экологична и безопасна, к тому же, обеспечивает нормальную воздушную циркуляцию, позволяя стенам «дышать».

Что касается их монтажа, то он в целом схож с установкой натяжных потолков: весь процесс достаточно быстр, не требуется особая подготовка (выравнивать требуется лишь то место, где крепится подрамник), что позволит не превращать жилье в строительную площадку. Тканевая поверхность с изображением (которое можно выбрать из каталога или сделать под заказ) надежно фиксируется благодаря специальным крепежным элементам. По сути, даже если вы выберете однотонное покрытие, то оно также будет привлекательно смотреться в интерьере – стена получится идеально ровной.

За самой тканью также можно продумать некоторые решения: устанавливается подсветка, шумоизоляция, прячутся провода, сигнализация, коммуникации и так далее. Многие считают, что ткань, если ее использовать для отделки стен – довольно хрупкий материал, однако, она отличается достаточной прочностью, и, если потребуется, ее легко можно отреставрировать. В процессе производства основу из ткани пропитывают особыми составами, которые улучшают показатели водонепроницаемости материала, защищают от выгорания и света солнца, а также повышают стойкость к механическим повреждениям.

В последнее время бытует стереотип, будто бы все ткани впитывают в себя неприятные запахи. Этот недостаток не касается натяжных стен, к тому же, опять-таки, за счет специальной обработки они способны отталкивать от себя пыль. Однако, наиболее востребованным достоинством все же считается выбор любого изображения, которое способно до неузнаваемости преобразить любой интерьер. Таким образом, ваше жилье станет не только современным, но и оригинальным.

Пожалуй, один недостаток такой отделки все же есть – это высокая стоимость материала. Многие думают, что в такую стену нельзя забивать гвозди, что неверно. Конечно, если вы решили прикрепить к навесной конструкции что-либо, то все работы следует выполнять максимально аккуратно, в ином случае ткань попросту может «разойтись». Что касается процесса монтажа, то он не сложнее, если бы вы проделывали те же действия с обоями. Не проблемой также будет вывести розетки или коммуникации: ткань нужно снять со стены, в ней вырезать отверстие необходимого размера, после чего установить на место.

Дата размещения: 13-08-2016, 05:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?