Самоклеящаяся отделочная мозаика

Самоклеящаяся отделочная мозаикаОдин из вариантов окончательной отделки в интерьере – укладка мозаики. Это совсем не новый вид отделки помещений. Ее выкладывали и раньше. Однако в последнее время мозаика вновь входит в моду и приобретает все большую популярность. Производители этого отделочного материала, в свою очередь, постоянно дополняют рынок разными новинками и оригинальными предложениями.

Какая бывает мозаика?



Виды мозаики бесчисленны. Самые популярные и часто встречающиеся варианты – из специального стекла, камня, керамики и даже настоящего металла. Встречаются и очень дорогие экземпляры из стекла с внутренним вкладышем из золотой фольги. Наиболее удобным решением является мозаичная плитка, которая уже составлена в квадратные блоки различных размеров. Такой облицовочный материал наклеивается уже на подготовленную ровную поверхность с помощью различных строительных смесей.

Самая удобная



Самым последним «писком моды» на рынках отделочных материалов стало то, что производители начали предлагать мозаичную плитку уже с клеевой основой, представляющей подобие двустороннего скотча.

Достоинств у такой мозаики очень много. По сравнению со своей старшей сестрой – классической мозаикой, этот вид клеится блоками прямо на стену и не требует длительного времени на высыхание. Такая мозаичная плитка может клеиться даже на практически не подготовленную стену, а также, поверх уже ранее наложенного кафеля. Достаточно только хорошо очистить поверхность от грязи и пыли.

Самоклеящаяся отделочная мозаикаСамоклеящаяся отделочная мозаика


Данный вид мозаики хорошо скрывает дефекты стен и даже неровные ее участки. Ее можно приклеить даже к оштукатуренной поверхности, которая не обработана специальными растворами и смесями. Конечно, производитель рекомендует подготовку и обработку поверхности перед укладыванием мозаики. Но сейчас речь идет о возможностях этого материала. Поэтому, чисто для эксперимента, она была поклеена просто на штукатурку и с легкостью выдержала все замечания критиков, доказывая свои исключительные качества.

В целом же, внешний вид и форма, а также виды расцветок, внешне не отличаются от обыкновенной мозаики. Единственное что требует этот материал - необходимость при начале поклейки обозначить ровные горизонтальную и вертикальную линии (с помощью обычного уровня) для избежания перекосов.

Клеящая основа такой мозаики – водостойкая. Поэтому идеально подходит и для мест с повышенной влажностью. Действительно уникальный материал.

Дата размещения: 15-08-2016, 14:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?