Плюсы и минусы заборов из профнастила

Профнастил – популярный современный материал, который используется в строительных и отделочных работах. К тому же, из него сейчас доступно производство ограждений, и такой забор будет отличаться легкостью, прочностью, стойкостью к температурным перепадам, воздействию влаги. Его легко монтировать и разбирать, к тому же, он прекрасно впишется на территории любого участка или дачи. Сейчас широко доступны панели, имитирующие кирпичный столб – это заборы из профнастила со столбами.

Плюсы и минусы заборов из профнастилаПлюсы и минусы заборов из профнастила


Профнастил может быть использован для производства как постоянного, так и временного ограждения, как самостоятельный забор или составная часть уже имеющегося, основа которого – камень или кирпич. Как и любой другой строительный материал, профнастил отличается достоинствами и недостатками, с которыми более подробно ознакомимся в этой статье.

Достоинства



Уже долгое время многие потребители пользуются заборами из профнастила. В наше время таким ограждениям отведена особая ниша рынка заборов. Данный материал может отличаться разнообразной высотой, толщиной и волнистостью, благодаря чему, по сути, его можно назвать универсальным. Благодаря подобному разнообразию забор из профнастила легко вписывается в любой дизайн загородного участка. Касается это не только визуальной характеристики, но и, что немаловажно, конструктивной.

Для производства таких ограждений применяется листовая сталь, которая отличается своей надежностью и высоким качеством. Главные его достоинства – высокие показатели крепости и прочности, но, несмотря на этом, профнастил – довольно легкий материал, к тому же, доступный, благодаря чему его легко устанавливать и транспортировать с одного места на другое.

По своей структуре профнастил состоит из большого числа различных сегментов, где каждый может быть заменен без особой сложности при необходимости, к примеру, если он пострадает от какого-либо механического повреждения или биологического фактора (это может быть воздействие ржавчина или другая деформация).

Недостатки



Как и любой материал, используемый в строительных целях, профнастил имеет некоторые отрицательные качества. Если быть честным, то недостаток у такого ограждения лишь один, однако, он существенен. Профнастил, несмотря на свою прочность и легкость монтажа, не способен на все 100% защитить земельный участок от вторжения извне. Конструкция забора выполняется таким образом, что в нем без проблем можно проделать отверстие или же просто снести, приложив немало физических усилий.

Еще один минус, уже менее значительный – неприглядный вид изделия. Исполняется такое ограждение в стиле минимализма, поэтому, если вы предпочитаете изящество, свойственное кованным ограждениям или монолитность и надежность стены из кирпича, профнастил – не ваш случай.

Подводя итоги можно сказать, что профнастил считается удобным и стойким материалом, который не требует особых средств для монтажа и эксплуатации. Он доступен, прочный, с его помощью быстро и без проблем возводятся ограждения и заборы, он легко транспортируется, доступна замена поврежденных элементов и возможность выбора любого цвета материала. Конечно, что касается его внешнего вида – он посредственен, да и максимальную защиту не гарантирует, но, тем не менее, спрос на него есть и он продолжает расти, когда речь идет об обустройстве ограждения для загородных участков.

Дата размещения: 18-08-2016, 06:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?