Ремонт мягкой кровли и фасада в Челябинске

Ремонт мягкой кровли и фасада в ЧелябинскеРемонт кровли является популярной услугой. Ведь любое покрытие постепенно выходит из строя и требует полноценной или частичной замены. Сейчас такую услугу, как ремонт мягкой кровли Челябинск предлагает с применением современных технологий.

Мягкая кровля характеризуется надежностью, доступной стоимостью и декоративными параметрами.

Особенности ремонта мягкой кровли



Ремонт кровли бывает текущим и капитальным. При текущих работах повреждения кровли не должны превышать 40% от суммарной площади, а при капитальном - размер работ больше этих показателей.

Главной причиной протечек мягких рулонных материалов становится повреждение битумного слоя, обеспечивающего гидроизоляционные функции.

Сначала нужно исследовать покрытие на следующие неисправности:

  1. отслоения в области соединения полотен;

  2. ямки и впадины, вздутые поверхности;

  3. наличие загнивания покрытия.


После этого составляется смета, включающая работы по частичному или полному снятию кровли, подготовке поверхности, укладке верхней части материала и промазыванию швов. На стоимость проводимого ремонта будет влиять тип кровли, ее размеры, наличие шахт, карнизных свесов, труб и кровельное покрытие. Это позволит определиться с расценками и принять решение о самостоятельном выполнении работ или найме специалистов.

Ремонт мягкой кровли и фасада в ЧелябинскеРемонт мягкой кровли и фасада в Челябинске


Необходимость восстановления зданий



Кроме ремонта мягкой кровли Челябинск предлагает работы по восстановлению фасада, который постепенно разрушается от внешних факторов. Исходя из повреждений, может осуществляться капитальный или косметический ремонт фасада. При периодическом выполнении косметических работ можно поддерживать эстетичный вид здания, устраняя потребность выполнения дорогих капитальных работ. Но это не всегда возможно, к тому же у любого объекта постепенно изнашиваются несущие конструкции и каркас.

Чтобы определиться с объемами работ проводится детальный осмотр фасада, отмечаются области повреждения, объем трещин, которые простукиваются молотком. Затем места повреждений расширяют зубилом или фрезой, очищают поверхности от загрязнений.

При косметических работах восстанавливают отделку объекта в зонах повреждения, а при капительных работах может осуществляться создание навесной конструкции или реставрация объекта.

Для выполнения любых работ лучше обратиться за профессиональной помощью в компанию, где специалисты могут применять любые технологии выполнения таких работ и использовать современное оборудование.

Дата размещения: 18-08-2016, 13:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?