Почему моргают светодиодные лампы

Светодиодные лампы прочно вошли в нашу повседневную жизнь благодаря своей долговечности и энергоэффективности. Однако, иногда они моргают в выключенном состоянии, что не может не вызывать раздражения, ведь это банально неудобно, когда ночью ваша комната через равные промежутки времени чуть освещается, кроме того это может вызвать беспокойство по поводу состояния электропроводки.

Почему моргают светодиодные лампы


Причин такого мерцания может быть несколько. Например, низкое качество самих светодиодов, что характерно для очень дешевых образцов. не буду называть их "китайскими", потому что китайских светодиодов на российском рынке процентов 90, и на их заводах производят в том числе очень качественную продукцию. В таком случае лампочку просто нужно поменять на более качественную.

Самая распространенная причина - использование светодиодов через выключатель с индикацией, так как светодиоду требуется очень мало энергии. мощности, поступаемой на индикатор достаточно, чтобы лампочка время от времени чуть загоралась. Вариант решения проблемы - замена выключателя.

Почему моргают светодиодные лампы


Также причиной мерцания светодиодов может стать плохое качество питания, когда в электросети наблюдаются постоянные скачки напряжения, такое обычно встречается в частных домах и решается покупкой стабилизатора напряжения, что обезопасит не только светодиодные лампочки, но и вообще все электроприборы в доме.

Еще одна возможная причина мигания лампочек - неверная раскладка электросети, когда выключатель устанавливается в разрыв нулевого проводника, а фаза подведена к лампе напрямую. Для этого следует индикаторной отверткой проверить правильность подключения проводов к выключателю и в случае необходимости поменять расположение проводов, так чтобы выключатель был расположен в разрыв фазы.

Кроме того, светодиодные лампы могут мерцать при близком расположении к мощным источникам электромагнитного излучения, например телевизора или холодильника, В таких случаях необходимо перенести или бытовую технику, или лампочки.

Дата размещения: 16-09-2016, 21:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?