Как выбрать фонари на дачу

Для того, чтобы обеспечит комфортный отдых на дачном участке не только днем, но и ночью, потребуется организация грамотного освещения. При этом суть не только в ночных страхах, но и в элементарном удобстве, ведь прогулки по темному саду куда более удобны,Как выбрать фонари на дачу когда хорошо видишь дорожки, ступени и т.п. Для обеспечения дачного освещение существует отдельная линейка уличных фонарей, для которых характерна особая устойчивость к климатическим влияниям, а также дополнительное декоративное оформление.

Садовые фонари можно разделить на следующие группы:

1. Настенные. Чаще всего местом их установки является стена над входом в дом или любую другую дачную постройку, включая калитку и ворота. Существует достаточно много вариантов оформления этих изделий, но особой популярностью пользуются фонари «под старину».

2. Фонарные столбы. Данные светильники оснащаются опорами, а сам плафон располагается сверху столба. Для установки фонарного столба подойдет любая горизонтальная поверхность. Большинство моделей делаются переносными, с возможностью регулировки высоты и направления светового потока. Они подойдут для освещения практически любой зоны на участке – входа, дорожек, аллей, зон отдыха и беседок. Чаще всего имеют мягкий, приглушенный свет.

3. Грунтовые. Предназначаются для установки на самой поверхности земли. Кроме того, ряд моделей можно встраивать непосредственно в покрытие дорожки, аллеи или клумбы. Грунтовые фонари могут иметь довольно разнообразную геометрию, с направлением света снизу вверх. Отдельные модели могут иметь регулятор для изменения направления светового потока.
Как выбрать фонари на дачу
4. Подвесные.
Уличные аналоги обычных комнатных люстр. Изготовляются в различных конфигурациях, нот классической формой считается плафон, имеющий длинную подвеску, в виде шнура или цепочки. Для использования подвесных светильников потребуется наличие какого-то перекрытия или предмета, на который его можно прицепить. Очень такой тип осветительных приборов применяется для освещения беседок, веранд или навесов.

5. Декоративные
. Это отдельная группа уличных светильников, предназначенных не только для освещения, но и для украшения приусадебной территории. Поэтому они имеют форму различных растений, грибов, геометрических фигур: это же касается и цвета излучаемого освещения. Специально для оснащения садовых водоемов предлагаются плавающие и подводные светильники.

Дата размещения: 8-02-2017, 18:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?