Как выявить проблемные участки в электрической системе

Как выявить проблемные участки в электрической системеОсновная проблема в электросети, возникает из-за неправильного монтажа проводки. Чаще всего, причиной служит материал, из которого состоят жилы. Как показывает практика, алюминий выдерживает меньше напряжения, чем медь, тем более он может крошиться.

Медная проволока более эластичная, с её помощью можно организовать электроснабжение дома, с большим потреблением энергии. Для этого надо только увеличить сечение жилы, затем поставить хороший предохранитель.

Он нужен в экстренных ситуациях, когда образуются резкие скачки тока в системе проводки. Чтобы выявить некоторые проблемы в сети, можно просто отключить питание и, с помощью тестера, проверить напряжение. Для этого надо подсоединить оба конца прибора и посмотреть, если лампочка загорается, значит система хорошо проводит через себя ток.

Таким же образом, можно проверить и другие выключатели, и розетки в доме. Что касается их конструктивных деталей, то здесь важное дополнение: при включении, если вилка греется, значит необходимо разбирать пускатель. Возможно, что в нём контакты плохо закреплены, либо совсем окислились. Это может привести к тому, что проводка будет сильно нагреваться.

Результатом такого поведения станет замыкание и возгорание, что неминуемо приведёт к пожару. Не стоит также, подключать в одну розетку несколько приборов, это чревато негативными последствиями. Периодически проверяйте электросеть, используя вольтметр, для определения напряжения.

Дата размещения: 16-11-2013, 15:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?