Генераторы

ГенераторыРаботоспособность генератора определяется его функциями и предназначением. В большей степени, спросом пользуются компактные приборы, которые можно брать с собой. Максимальное напряжение, выдаваемое генераторами, составляет не более 12 кВт.

Для нормального функционирования домашних приборов, этого объема электроэнергии, которое выдают генераторы, вполне достаточно. Что касается того, как обеспечить работу более мощных установок, то необходимо выбирать дизельные электростанции. Они отличаются повышенным КПД, которое способствует бесперебойному преобразованию низкой энергии в высокочастотную.

Основной элемент генератора, это двигатель, который бывает двухтактным и четырехтактным. В первом случае топливо сгорает полностью, но выделяются токсичные вещества. Второй вариант более практичный, горючая смесь проходит несколько стадий обработки, прежде чем, сгорит без остатка.

Немаловажную роль выполняет и альтернатор, который вырабатывает ток. В его основе заложены функции преобразователя, поэтому, электроснабжение может быть постоянным и переменным. Ведь к нему подключают не только приборы домашнего пользования, но и мощный инструмент, например, бытовые насосы.

Если сравнивать стоимость генераторов, то бензиновый дешевле, однако и расходы на топливо значительно выше. Тем более что подобный агрегат работает на минимуме, когда требуется номинальная мощность для потребления. В случае с промышленным использованием, лучше эксплуатировать дизельные приборы или инверторные.

Дата размещения: 13-01-2014, 01:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?