Системы для прокладки кабеля из оцинкованной и нержавеющей стали

Системы для прокладки кабеля из оцинкованной и нержавеющей сталиЧтобы проложить усилительный кабель к объекту электропитания, используются различные поддерживающие устройства. Ведь предполагается, что его местонахождение может быть связано с улицей. А там он подвергается воздействию окружающей среды.

В принципе, для кабеля особой опасности нет, он изолирован плотной оболочкой. Другое дело, когда его крепят к основанию на приспособления, они должны быть выполнены из нержавеющего металла. Обычно внедряют оцинкованную сталь, которая не подвержена коррозии и образованию ржавчины.

Используются специальные кронштейны, которыми кабель фиксируется на отвесной стене. Так просто висеть он не может, высокое напряжение опасно для жизни. Не факт, что кто-то не польстится на электропроводку, особенно любители цветного металла.

При вводе в дом, кабель заключают в небольшие пластины, наподобие коробочек. Внешне они напоминают тавровые планки, которые сверху закрываются вставками. В этом случае, используется нержавеющий металл. Он более эстетично смотрится во внутреннем помещении, нежели оцинкованная сталь.

Кроме того, планки можно аккуратно спрятать за отделочными материалами. Таким образом, кабель практически не будет видно. А вместе все эти элементы называются системами для его прокладки. Их предназначение заключается в безопасности проведения монтажа электроустановок. За этим строго следит специалист электрик из компании по обслуживанию жилого фонда.

Дата размещения: 24-02-2014, 10:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?