Замена электропроводки

Замена электропроводкиЧаще всего, во время проведения капитального ремонта в квартире или частном доме производится полная замена электрической проводки. В старых домах проводка прокладывалась по системе заземления TN-C, а это уже отжившая свой век технология, в которой использовались только два проводника: рабочий фазный и рабочий нулевой. В современных системах применяется третий защитный нулевой проводник, обеспечивающий надежную безопасность.

Поэтому, всю старую проводку следует заменить на современный вариант. Кроме того, современные электроприборы потребляют огромные мощности, что делает невозможным использование устаревших розеток и проводки. Конечно, elektrikru.ru избавит вас от ненужных хлопот.

Технология замены электропроводки

Капитальный ремонт как нельзя лучше подходит для смены старой электропроводки, розеток, тройников. В это время можно сделать проводку аккуратной, скрытой и безопасной. Скрытая проводка будет не заметна окружающим и сохранит безопасную изоляцию, если в доме есть маленькие дети и животные.

Замена электропроводкиВ данном случае проводку прокладывают в специальном пространстве между стеной и отделочным материалом, под полом и зашивают в защитные конструкции. Допускается прокладка проводов свободным способом с помощью крепления дюбель-хамутами. Для установки розеток используется такой инструмент, как перфоратор с коронкой по бетону. Такую работу следует проводить только в защитной маске или респираторе и очках.

Если вы хотите сменить электропроводку в квартире панельного дома, то штробить отверстия под провода возможно и не придется, так как в бетонной конструкции уже заложены отверстия для проведения коммуникаций. При штроблении необходимо избегать несущих конструкций и потолочной поверхности. Очень удобно скрывать электрическую проводку под гипсокартонными конструкциями. Это можно сделать, как и во время отделки стен, так и в процессе монтажа навесных потолков. В данном варианте скрытая проводка прокладывается с использованием гофрированных или пластиковых труб, которые крепятся к поверхности стены или потолка скобками или клипсами.

Преимущества замены электропроводки

Вы сможете обновить систему электроснабжения до современного уровня, тогда у вас не возникнет проблем с работой мощных бытовых приборов. Новая проводка будет идеально соответствовать нормам электробезопасности жилых помещений. При замене системы вы сможете установить столько осветительных приборов, сколько полагается по стилю нового интерьера и вам не понадобятся дополнительные удлинители, которые только портят внешний вид квартиры.

Дата размещения: 23-09-2014, 09:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?