Правила безопасности при замене электрической розетки

Правила безопасности при замене электрической розеткиХотите ли вы построить дом, или включить компьютер, или зарядить мобильный телефон, без электричества вы не можете сделать абсолютно ничего. Электрические розетки стали настолько полезным, что мы полагаемся на них все время. Узнать что-то новое про эти устройства, несомненно, будет очень полезным. Хотя, к сожалению, многие из нас даже понятия не имеют, в чём именно заключается работа розетки.

Существуют различные типы электрических розеток, используемых в разных странах и местах. Напряжения и частоты в разных типах устройств, как правило, существенно отличаются. Например, электрические розетки типа C и F, которые используются в Афганистане, имеют частоту 50 Гц и напряжение 220 В. Однако, в Бахрейне, напротив, основной тип розеток G с частотой 50 Гц, а напряжением 230 В. Итак, типы электрических розеток различаются в зависимости от региона их использования.

Правила безопасности при замене электрической розеткиПравила безопасности при замене электрической розетки


Как установить, или заменить розетку самостоятельно?



Это может быть для вас интереснее, чем описание существующих видов розеток. Ведь это может сэкономить вам немало денег, которые вы обычно платите электрику за предоставленные услуги. Замена розетки не так сложна, как космические исследования, но у человека, делающего это в первый раз, могут возникнуть некоторые проблемы и вопросы. Но стоит немного попрактиковаться, и вы легко освоите эту науку.

Правила безопасности при замене электрической розеткиВ первую очередь отключите питание. Прежде чем начинать любые ремонтные работы в электросети, убедитесь, что подача энергии выключена при помощи тестера напряжения. Затем аккуратно снимите лицевую панель. На всякий случай проверьте ещё раз тестером чёрные провода внутри розетки, чтобы убедиться, что напряжение все же выключено. Такая предосторожность в некоторых случаях поможет сохранить ваше здоровье, а может и жизнь.

Важные советы



Во время работы установите фонарик, направив луч света в розетку, это значительно улучшит обзор и облегчит вашу задачу. Затем открутите винты и медленно вытяните розетку. Необходимо разбираться в диаметрах и цветах проводов. На данном этапе ремонта, это является чрезвычайно важным и без таких знаний лучше не браться за работу вовсе.

Необходимо отсоединить все провода, затем установить новую розетку и закрепить все вместе снова. Чтобы лучше представлять себе весь процесс, необходимо понаблюдать за работой электрика несколько раз.

Наконец, помните, не пытайтесь применить свои теоретические знания об электрических розетках на практике без помощи специалиста с большим опытом работы.

Дата размещения: 14-02-2015, 22:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?