Как заменить выключатель

Как заменить выключатель Решить вопрос с заменой повреждённого или неисправного выключателя можно довольно просто это не замена электрической разводки и все что потребуется это только отсоединить провода и опять присоединить, но уже другого выключателя. Зачастую внутренности у всех выключателей однотипные они различны только по внешним характеристикам.

Перед тем как начать раскручивать внешнюю коробку розетки следует вначале отключить электричество мало ли, возможно, что соскочит отвёртка и тогда напряжение тока в 220 Вв. может быть угрозой для жизни, самое главное работаете с минимальными нарушениями техники безопасности.

Замена однопозиционного выключателя



Снимите верхнюю часть выключателя – коробку, обратите внимание на лицевую панель, идущую от стены, вы заметите, что к ней идёт двухжильный кабель, а иногда и провод заземления. Провод заземления, если он существует, будет подключен к клеме заземления в монтажной коробке. Красные и чёрные жилы кабеля будут подключены к клемам выключателя.

Как заменить выключатель Как заменить выключатель


Фактически даже однопозиционный (одноклавишный) переключатель будет иметь два терминала, один над другим. Красные или чёрные провода могут быть подключены к любой клеме. Необходимо запомнить какой цвет, к какой стороне относится, если перепутать провода и подключить новый выключатель неправильно в лучшем случае она перегорит в худшем можно выключить электричество у всего подъезда.

Обнаружить сколько позиций в переключателе можно при его демонтаже. Желательно запомнить, куда и какой провод подключался ранее, если провод подгорел, его следует в этих местах зачистить, а оболочку удалить, если провода, идущие к клемам, будут в оболочке возможна большая вероятность нового выключателя опять перегореть достаточно высока.

Замена двухпозиционного выключателя



Как заменить выключатель Когда вы демонтировать двухпозиционный (двухклавишник) переключатель, вы найдёте как минимум одно ядро на терминале. Самый простой и эффективный способ заменить двухпозиционный переключатель, опять же запомнить, можно записать какие провода ранее и к каким клемам были подключены в коммутаторе, до их отсоединения.

Альтернативным методом замены является последовательное отсоединение существующих проводков по одному, отключая их от старого выключателя и подсоединяя по одному в терминале нового.

Почему в статье представлены такие простые методы замены выключателя. – Потому что они предназначаются для самостоятельной замены без помощи электрика.


Дата размещения: 2-04-2015, 13:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?