Греющий кабель для труб

Жители частного сектора, где есть водопровод, зимой часто сталкиваются с проблемой замерзания воды в трубах. От сильных морозов часто не спасает даже толстый слой теплоизоляции, особенно когда трубы подходят не под землей, а выведены наружу. В таких случаях рекомендуется использовать греющий кабель.

Греющий кабель для труб


Греющий кабель - это энергоэффективный и очень удобный способ решения проблемы перемерзающих труб. Такой кабель состоит из двух изолированных медных жил в оболочке из фторполимера в высокопрочном защитном экране., Он удобен тем, что не требует никаких специальных навыков для монтажа, долговечен, может использоваться в любых условиях окружающей среды и комфортен в использовании.

Греющий кабель можно поместить как снаружи водопроводной трубы, закрепив пластиковыми хомутами, так и внутри. В обоих случаях во избежание ненужных теплопотерь рекомендуется закрыть трубу теплоизоляционным материалом. Для экономии электроэнергии кабель лучше подключать к контроллеру, на котором можно выставлять желаемую температуру нагрева воды. После достижения заданного значения кабель будет отключаться. Использование контроллера позволяет значительно сократить расход электроэнергии.

Подключение провода элементарно: один конец глушится специальной концевой муфтой, ко второму присоединяется вилка, которая вставляется в контроллер или напрямую в сеть.

Дата размещения: 15-03-2016, 20:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?