Прокладка электропроводки в квартире

Наш быт просто невозможен без электричества, дома нас со всех сторон окружают электроприборы и с каждым годом их становится все больше. Соответственно возрастает на сеть, которая, зачастую прокладывалась еще лет 50 назад и рассчитана совсем на другие мощности. Обычно недостаток розеток в комнате пытаются компенсировать использованием тройников., что значительно увеличивает нагрузку на сеть, проводка банально с ней не справляется, перегревается, срабатывают автоматические выключатели, потом проводка начинает оплавляться, а это чревато пожаром.

Прокладка электропроводки в квартире


Именно поэтому во время ремонта часто меняют проводку на новую. Для этого сначала необходимо удалить старый кабель. Проводку укладывают двумя способами: в трубу или в штробу. В том случае, если в вашей квартире провода уложены в трубы, то работы будет значительно меньше, вы вскрывает распределительную коробку, которая обычно находится по середине комнаты род потолком, распутываете скрутки, выдергиваете по трубам старые провода, а на их место протаскиваете новые.

Если же старые провода укладывались в выштробленные и потом замазанные каналы в стене, то проще их там и оставить, а новые положить по другой системе и лучше спрятать кабель в металлорукав.

Укладка проводов начинается со счётчика, оттуда они прокладываются по комнатам, где их разветвляются в распредкоробке. Следует заметить, что при кабель должен идти строго параллельно или перпендикулярно полу, и все углы поворотов кабеля должны быть строго под прямым углом. К розеткам кабель подводится сверху или снизу, то же касаеnся и люстр. Это необходимо для простоты их поиска и вашей безопасности при бурении стен. Нельзя бурить над или род розеткой, это простое правило надо знать и помнить.

После прокладки кабеля каждая распредкоробка подключается к отдельному автоматическому выключателю, рассчитанного на ту силу тока, которая будет использоваться. Бытовые приборы большой мощности, электроплиту и стиральную машину, лучше подключать к отдельным АВ.

Дата размещения: 25-03-2016, 23:44
Комментарии:


Julia сказал (а):
Электропроводка- это довольно таки серьезный вопрос и подход должен быть определенным! На этом сайте все четко и ясно изложено!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?