Розетка-таймер

Розетка-таймер - это устройство, которое позволяет автоматически включать и выключать питание у электроприборов в заданное время. Это очень удобное устройство, позволяющее автоматизировать многие процессы. Например, розетка-таймер способна включить теплонагреватель за час до вашего пробуждения, чтобы нагреть воздух в комнате, и выключить его, когда вы уйдете на работу. Для этого вам достаточно просто задать нужное время включения и выключения. Розетку-таймер также можно использовать для создания эффекта присутствия, когда вас долго нет дома, вы можете настроить таймер на включение и выключение лампы.

Розетка-таймерРозетки-таймеры делятся на 2 типа: механические и электронные. Механические розетки очень просты в использовании, способ управления схожу с выставлением программ у стиральных машин: по кругу выставлены обозначения, вы крутите рычаг, останавливаясь у нужных цифр. Работу обеспечивает механизм наподобие часового. Такие розетки-таймеры можно программировать только на сутки, что не очень удобно, если ваши дни разнятся по графику, то вам придется каждый день переустанавливать таймер по-новому.

Электронная розетка-таймер представляет из себя более сложное устройство, это, по сути, полноценный программатор, который позволит вам выставлять график работы приборов на неделю вперед. Управление осуществляется кнопками, все данные выводятся на дисплей. С помощью электронного таймера вы можете задать более 140 параметров включения/выключения, выставив значения на каждый день отдельно. Кроме того, если график в некоторые дни у вас идентичный, очень просто копировать заданные режимы, словом, электронная розетка-таймер обязательна для функционирования системы "умный дом", она сделает вашу жизнь значительно комфортнее.

Все розетки-таймеры делятся на стационарные и переходные. Стационарная устанавливается непосредственно в подрозетник и запитывается от сети, а переходные являются переходником с вилкой и розеточным гнездом, такой таймер устанавливается в обычную розетку и при необходимости его всегда легко установить в любую розетку вашего дома, у стационарной розетки-таймера такой мобильности нет.

Дата размещения: 26-03-2016, 23:13

Комментарии:


Максим сказал (а):
Очень удобно! Позволяет экономить энергию на, казалось бы, мелочах, но со временем выходит неплохие цифры!




Олег сказал (а):
Очень удобная вещь. Покупал и механическую и электронную. Механическая розетка простая, на один день. Покупал жене для йогуртницы, в которой нет автоотключения. Электронную ставим зимой на обогреватель, так как все забывали выключать его на ночь. А так программирую один раз розетку на несколько вечерних часов и никаких забот.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?