Монтаж светодиодной ленты

Светодиодная лента все чаще используется для оформления дизайна помещений. В этой статье мы рассмотрим, как правильно подключать 12-вольтовую ленту.

Монтаж светодиодной ленты


Сначала следует рассчитать, сколько светодиодной ленты вам необходимо. Для этого просто замерьте места, куда вы хотите ее закрепить. Следует учитывать, что лента обычно продается по метрам, но резать ее можно, в зависимости от производителя, через каждые 5-10 сантиметров. Следует отметить, что разрезать ленту можно только в специально отмеченных местах. После замеров надо определиться с требуемой мощностью ленты, обычно она варьируется от 4,8 до 14,4 ватт, чем выше мощность, тем ярче светит лента. Затем надо рассчитать мощность трансформатора для ленты. Для этого надо умножить длину ленты на ее мощность. То есть, например, вы купили 5 метров светодиодной ленты мощностью 4,8 ватт. Для нее вам потребуется трансформатор мощностью не менее 24 ватт.

При соединении ленты следует учитывать ее полярность, иначе она просто не будет гореть. Если надо соединить между собой куски ленты, их можно спаять между собой проводами, а можно использовать специальные переходники, в которых контакты не спаиваются, а зажимаются.

Дата размещения: 1-06-2016, 20:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?