Характеристики лицевого пустотелого кирпича

Сейчас дома строят из самых разнообразных строительных материалов, то же самое касается и их облицовки. Один из таких материалов – пустотелый кирпич, который имеет определенные особенности и бывает нескольких видов. Это наиболее востребованный материал, с помощью которого строят не только дома, но и заборы и террасы. В современном мире известно порядка 15000 видов кирпича. Если вас интересует стандартный пустотелый кирпич, его ассортимент доступен по этой ссылке - https://litos.com.ua/ru/standartnyj-pustotelyj.

Характеристики лицевого пустотелого кирпичаХарактеристики лицевого пустотелого кирпича


Пустотелый облицовочный кирпич и его достоинства



Кирпич – наиболее надежный строительный материал. Он не гниет, не горит, не ржавеет и не портится, в результате чего пользуется большой популярностью. Помимо этого, он отлично справляется с высокими температурами и влажностью, не боится любых климатических условий. За кирпичными стенами очень простой уход, а срок их службы измеряется десятилетиями.

Как было отмечено выше, кирпич бывает различных видов. Материал различается формой, фактурой, составом, размером, цветом и прочими параметрами. В зависимости от технологи изготовления кирпичи бывают полнотелые и пустотелые. Пустотелый характеризуется тем, что у него есть пустоты, которых может быть до 55% от массы всего материала. У полнотелого масса этих пустот не превышает 13%.

Благодаря пустотам материал получается не только легким, что облегчает процесс кладки, но и доступным с точки зрения производственного процесса, так как требуется меньше сырья. Однако, процедура производства все-равно остается сложной, так как необходимо соблюдать многие требования.

В пользу пустотелого кирпича можно отметить его теплоизоляционные свойства, которые имеют место быть благодаря воздушным камерам. Однако, прежде чем начинать кладку, нужно развести довольно густой раствор, чтобы он не попадал в прорези материала. Если нарушить это правило, то все преимущества пустотелого кирпича сойдут на нет.

Отталкиваясь от назначения, кирпич бывает обычный (рядовой) и лицевой (облицовочный). Облицовочный вид кирпича отличается от обычного гладкой поверхностью, поэтому и выглядит от визуально более привлекательней. С помощью этого материала производится отделка внешних частей строения.

Лицевым кирпичом отделываются фасады, заборы, колонны, садово-парковые ограждения, арки, беседки и многое другое. А благодаря разнообразию цветов и текстур данный строительный материал становится все более востребованным.

Облицовочный кирпич выгодно отличается от обычного, так как позволяет выгодно оформить не только фасад дома, но и различных сооружений. Помимо этого, бруски материала защищают здание от различных воздействий климата – дождя, снега, ветра и прочих осадков. Это прочный материал, который способен прослужить долгие годы.

Дата размещения: 5-12-2017, 21:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?