Использование оникса в качестве строительного материала

Использование оникса в качестве строительного материалаОникс является природным камнем. Его очень часто используют в строительстве и при отделке помещений. Существует несколько видов оникса. Мраморный оникс наиболее часто используется в строительстве.

В состав этого вида входят кальцит и арагонит. Мраморный оникс обладает особым декоративным внешним видом. Разнообразие оттенков мраморного оникса делают его популярным строительным материалом при декорировании помещений. Цветовая гамма этого камня зависит от входящих в его состав примесей меди, железа и других металлов.

При его использовании, на ряду с хорошо подобранной подсветкой, в декоре можно добиться уникального и неповторимого дизайна. Экзотичность, с которой оникс выглядит при внутренней подсветке, поможет придать декору изюминки. Все это достигается благодаря насыщенности цветов, сочетаемой с прозрачность камня.

Помимо необычных внешних характеристик, оникс обладает также и лечебными свойствами. Камень способен избавлять от головных болей, различного рода воспалений. С древних времен считалось, что он может приносить в дом настоящую гармонию и мир.

Дата размещения: 17-10-2013, 09:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?