Применение и свойства клинкерного кирпича

Применение и свойства клинкерного кирпичаВнешние отделочные работы достаточно часто проводятся с применением клинкерного кирпича. Поскольку он имеет множество расцветок и форм, его популярность можно объяснить наличием возможности получить оригинальный фасад дома.

Архитекторы и дизайнеры обращаются к применению клинкерного кирпича в том случае, если хотят реализовать какой-либо интересный проект и при этом надежно защитить здание от негативных внешних воздействий.

Одними лишь облицовочными мероприятиями сфера применения этого материала не исчерпывается. При помощи него облагораживают садовые тропинки, выкладывают целые дорожки, как из брусчатки. Еще один способ использования – обустройство подъездов для машин. Даже тротуары из клинкерного кирпича тоже могут создаваться.

Дело в том, что клинкерный кирпич характеризуется невероятной прочностью. Он способен выдерживать внушительные нагрузки в течение очень длительного времени. И речь идет не только об атмосферных осадках, но еще о физических воздействиях. Износостойкость этот материала позволяет ему невероятно долго сохранять отличный внешний вид. Также может поразить срок эксплуатации клинкерного кирпича: он способен прослужить более 100 лет.

Важная особенность клинкера заключается в том, что он абсолютно экологичен. Это значит, что навредить здоровью человека или окружающей природе он не способен. Но все же обычные потребители любят его в первую очередь за отличные эстетические характеристики. Фасад, облицованный клинкерным кирпичом, выглядит элегантно, привлекательно и подчеркивает высокий статус хозяина.

Среди недостатков материала нужно отметить большую стоимость и необходимость привлечения специалистов для проведения укладки. Последний факт еще больше повышает затраты, которые требуется для того чтобы провести отделку.

Дата размещения: 26-11-2013, 13:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?