Как сделать пенопластоблоки самостоятельно

Как сделать пенопластоблоки самостоятельноСегодня пенопластоблоки используются повсеместно при строительстве, и если вы строите, или же делаете какую-то пристройку к своему дому самостоятельно, есть желание максимально сэкономить на каждом этапе, хоть и придется поработать чуть больше, что не так уж и страшно, учитывая, какая экономия средств вас ждет, если все работы выполняются собственными руками, а плюс к этому и материалы не приходится покупать (некоторые, тут нужна оговорка, так как все сделать руками ну никак не получится). Сегодня мы расскажем, как в «домашних условиях» с наличием некоторых инструментов, которые есть у всех, кто занимается стройкой, самостоятельно произвести пенопластоблоки, использующиеся затем в строительстве. Конечно, строительные материалы, бытовую технику и даже йогурты по адресу www.kz.all.biz можно купить по ссылке, используя каталог товаров Allbiz, но не всем подходит такой вариант...

Мы будем делать пенопластоблоки размером 400 на 200 мм и 200 на 200 мм, а в качестве исходного материала используется листовой пенопласт, толщина которого должна быть 100 мм., и, конечно же, цемент – нам понадобится М500, также нужен речной песок, его можно купить, или же, если живете недалеко от пляжа (таких регионов достаточно) – его можно накопать самостоятельно столько, сколько душе угодно.

Из инструментов нужен мастерок, две емкости – одна для смешивания раствора, другая – мерная, а также миксер-дрель, так как руками делать подобные манипуляции – затея не из лучших. Придется запастись ещё ситом для просева песка, а также лобзиком, линейкой, шуруповертом и ножом – это должно найтись у каждого. Формы для будущих пенопластоблоков изготавливаем из обычных досок, которые скрепляем шурупами, внутри форму, перед «заливанием», необходимо отделать пленкой, чтобы в будущем легко извлечь готовый блок. Раствор – одна часть цемента, три части песка, теперь можно залить форму, в которую и укладываем наш лист пенопласта толщиной 100 мм. Сушить нужно порядка 24 часов, перевернув форму через 12 часов, когда материал подсохнет.

Дата размещения: 18-03-2014, 10:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?