Какой материал использовать для облицовки фасада

Какой материал использовать для облицовки фасадаПри ремонте и отделке люди обычно теряются, так как изобилие материалов вводит в ступор и попросту не знаешь – что выбрать, дабы и смотрелось красиво, и служило долго, да и по деньгам адекватны было. Благо есть практически универсальные материалы, помогающие не только сделать фасад здания красивее, но и улучшающие теплоизоляционные свойства.

Последняя характеристика очень важна в условиях нашего климата, когда большую часть года в России зима (иногда с октября-ноября и аж до апреля-марта), летом же жители мучаются от жары. Дополнительная изоляция от внешних воздействий уж точно не будет лишней, тем более, что это свойство идет в комплекте с остальными задачами.

Итак – какой же материал использовать? Сейчас особую популярность набирает облицовочный камень и облицовочные плиты. Они очень легкие и податливые при кладке – даже начинающий мастер справится (это лирическое отступление для тех посетителей, которые собственноручно делают ремонт). Сам материал – облицовочный камень, естественно не натуральный, а называется так из-за внешнего сходства. Он гораздо дешевле настоящего камня, а также легче, по прочности уж точно не сильно проигрывает, остальные свойства ни чуть не хуже «оригинала».

Данный материал легок в использовании, долговечен, а также обладает «натуральным» внешним видом и множеством вариантов. У производителей вы без труда найдете камень с той структурой, которая вам по душе, а также необходимого цвета (есть все основные, включая даже оригинальные варианты с использованием нескольких цветов).

Дата размещения: 11-11-2014, 03:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?