Кирпич и его виды

Кирпич и его видыСегодня одним из популярных стройматериалов является кирпич, он повсеместно используется на стройке. Кирпич- это искусственно созданный камень нужной формы и размера, применяется на стройке, так как обладает достаточной прочностью, влагостойкий и морозоустойчив. Само слово кирпич пришло к нам от тюрок.

После использования материала для строительства или ремонта, необходимо задуматься о мебели. До кирпича строители использовали плинфу - тонкую и широкую глиняную пластинку, толщиной чуть менее 25 мм. Изготовление таковых происходило в деревянных формах, их сушили 14 суток, и подвергали обжигу. А стандартный кирпич начали пользовать на Руси лишь в начале 16 века. Одним из примеров является строительство Кремля.

Видов кирпича бывает 4

Саманный, то есть сделанный из глины и других наполнителей.

Кирпич и его видыКрасный- кирпич сделанный из глины и обожжённый на производстве. Преимущества: высокая прочность и устойчивость к внешним факторам, морозоустойчив, наилучшая шумоизоляция, малое поглощение влаги, высокая плотность материала, также имеет термоустойчивость. Недостатки: завышенная цена, если сравнивать с силикатным кирпичом. Также для строительства нужен кирпич одной партии, чтобы не было разницы в цвете кирпича.

Силикатный кирпич, состоящий из смеси песка и извести. Из преимуществ данного вида стройматериалов стоит отметить экологичность, отличную шумоизоляцию что является очень большим плюсом при строительстве жилых домов, квартир, коттеджей. Еще данный кирпич обладает очень высокой морозоустойчивостью и отличной прочностью, на здания из такого кирпича многие строители дают гарантию пол века.

Данный кирпич имеет очень большой ассортимент на рынке. Также с помощью данного кирпича можно что-то подчеркнуть и украсить, ведь с помощью специальных красителей можно получить интересные цвета. Относительно не высокая цена, по статистике продаж. Из недостатков данного кирпича можно отметить, слабую жароустойчивость и плохую водостойкость. Обычно такой кирпич применяют, для несущих стен и перегородок, также его можно использовать как заполнение пустоты в бетонных конструкциях.

Гиперпресованный кирпич.

Огнеупорный кирпич- вид искусственного камня, для создания печей, каминов, дымоходов и других вещей требующих высокую термо-износостойкость. Такие кирпичи служат для ограждения от огня. Такие кирпичи должны выдержать 1000 градусов и не терять при этом прочности. Термостойкость, кирпич обязательно должен ей обладать, ведь ему постоянно нужно нагреваться и остывать. Кирпич должен держать тепло и процесс остывания должен быть медленным.

Дата размещения: 20-11-2014, 23:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?