Как выбрать кирпич

Как выбрать кирпичПонадобился кирпич для строительства? Запомните несколько правил, чтобы не купить кота в мешке. Для определения качества кирпича, необходимо его внимательно рассмотреть и даже постучать по нему. Качественный кирпич имеет красно-коричневый цвет, а если по нему ударить — он звенит.

Пережженный кирпич определяется по оплавленным краям и темной середине. Его можно использовать при строительстве фундамента, но не для возведения стен. Если же кирпич недожжен, то он имеет горчичный цвет, а при удаче получается глухой звук. Такой материал боится воды и холода.

Когда утепляется и проводится buyers.oknomarket.com, то можно выбрать кирпичи для внутреннего утепления лоджии. В результате некачественного измельчения известняка (включение которого в небольших количествах не является нарушением действующих ГОСТов) в кирпиче может скапливаться влага, что приводит к увеличению объема и, как следствие, появлению отколов. Если глубина откола равна 6 мм и более, такие кирпичи считаются браком.

Как выбрать кирпичСо временем на кирпичном фасаде могут появиться белые разводы и пятна, так называемые высолы. Чтобы избежать этого, необходимо в процессе строительства соблюдать определенные правила.

В частности, не стоит производить кладку в сырую и дождливую погоду, в работе следует использовать только густой раствор, следить, чтобы он не попадал на лицевую часть кирпича.

Если вы собираетесь облицевать кирпичом фасад дома, то для ровного цвета покупайте кирпич из одной партии.

Поинтересуйтесь наличием сертификатов качества на данный товар и, если продавец не может предоставить вам каких-либо документов, лучше откажитесь от покупки.

В России на кирпич установлены свои стандарты качества, в соответствии с которыми он, в зависимости от прочности, подразделяется на 8 марок — от М75 до М300. По маркировке можно определить максимальный предел нагрузки на будущую кирпичную постройку. Например, для малоэтажного строительства подойдет марка М 100-150.

Также выделяются различные уровни морозостойкости («Мрз»), которая измеряется циклами. Например, для средней полосы России морозостойкость кирпича должна быть не ниже 30-50 циклов.

Если при строительстве вы планируете использовать кирпич и отечественного, и импортного производства, то учтите — отечественные стандарты во многом отличаются от зарубежных. Выбор качественного кирпича и соблюдение технологий строительства позволят вам наслаждаться жизнью в теплом и красивом доме.

Дата размещения: 29-11-2014, 09:46

Комментарии:


Иван сказал (а):

Качественный разбор статьи, просто и понятно. Если вы впервые сталкиваетесь с вопросом «выбор кирпича» сначала ознакомьтесь с этим. Будет полезно. Появится хотя бы небольшое представление а не просто абстрактные понятия.





Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?