Кладка из кирпича

Кладка из кирпичаНа рынке стройматериалов появилось большое разнообразие удобных и практичных материалов, соответствующих современным технологиям. Однако кирпич – до их пор является одним из наиболее востребованных и к тому же доступных в цене материалов в строительстве.

Но он так популярен только на территории стран бывшего Союза. В других странах, например, пользуются большим спросом здания монолитные за их финансовую экономичность и скорость возведения.

Конечно же, здания кирпичные строятся в разы медленнее, но кирпич обладает рядом преимуществ перед другими строительными материалами. По окончании строительства можно для окон simplex-ural.ru, подобрав и заказав их ранее.

Некоторые из них:

  • низкий уровень теплопроводности;

  • высокий уровень звукоизоляции.

    Это основные преимущества кирпича. Именно кирпич обеспечит вам теплое, тихое помещение.

    Кладка из кирпичаДля кладки кирпича существуют специальные технологии.

    Термины, касающиеся кладки:

  • ширина кирпича - тычок (120мм);

  • длина кирпича - ложок (250мм).


    Производя кладку кирпича, соблюдайте следующие рекомендации:

    1. Самый первый ряд кладется на толстый слой рубероида, смазанный мастикой. Кирпичи кладут наружу тычками, а углы укладывать так, чтобы весь ряд был тычками наружу. Дальше кирпич кладется по схеме проектировщика. Это может быть чередование рядов тычками и ложков: один через три или один ряд через один.

    Швы между кирпичами должны образовывать перевязку, и она должна составлять минимум 3 см. Вертикальные и горизонтальные швы по ширине должны быть 1см. На финальном ряду делается небольшая стяжка из песка и цемента. На швы нужно обратить особое внимание. Вертикальные швы не должны совпадать с соседними швами, на это нужно обращать внимание. Стена построенная с подобной ошибкой будет ненадежной.

    2. Укрепляйте стену, укладывая арматуру в каждом пятом ряду. Кроме того это улучшает сцепление кирпичей.

    3. Используйте уровень. Этот специальный инструмент с помощью пузырька воды, помещенном внутрь, поможет сделать кладку ровной. С его помощью вымеряем угол в 90 градусов от земли.

    4. Уделяйте особое внимание формированию угловых соединений. Это особенно важно, т.к. правильно сделанные угловые соединения отвечают за прочность всего здания.

    5. Делаем расшивку. С помощью расшивочного инструмента придаем швам форму, и тем самым декорируем постройку в целом. Здание будет смотреться завершенным.

    Следуйте приведенным в статье советам и все у вас получится.

    Дата размещения: 8-12-2014, 20:20
  • Комментарии:


    Олег Леонидович сказал (а):
    Прежде чем класть дом самому, лучше потренироваться на второстепенных сооружениях, таких как баня, сарай и т.д. Потому что это не так то просто. Знаю по собственному опыту.




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?