Кирпич – самый активный строительный материал

Кирпич – самый активный строительный материалКирпич является весьма универсальным и древним материалом для строительства. До настоящего периода времени распространения кирпича нисколько не угасло, а даже наоборот возросло. С появлением современных методов изготовления, открытием материалов, которые способны сделать его наиболее красивым, прочным и долговечным он стал лидером на рынке строительных материалов. Значительно повысилась и область его использования.

В udino.ru и других районах Подмосковья активно развивается строительство домов из кирпича. Кирпич - это строительный искусственный материал, который изготовлен из компонентов минерального типа и обладающий особенностями, которые присущи разнообразным природным породам камня. С давнего времени одинаковые по форме блоки производили из смеси глины.

До данного периода времени строительный кирпич изготавливался при помощи изготовления смеси на глиняной основе и других компонентов, которые в дальнейшем проходят обработку термического типа.

Кирпич – самый активный строительный материалКирпич обширно применяется. Среди большого спектра области использования можно выделить следующие важные направления:

1. Возведение объектов, которые работают в зоне повышенных температур;

2. Сооружение стен несущего типа, опор и других разнообразных сооружений;

3. Фасадная облицовка, декоративное оформление объектов малой архитектуры и интерьеров;

4. Изготовление изгородей и заборов.

Кирпич, можно разбить на несколько групп. Главное отличие кирпича, это его назначение.

Виды кирпича:

1. Кирпич облицовочный - его применяют для облицовки поверхностей. Для каждого типа отделки предусмотрен материал с разнообразными качествами. Кирпич фасадный наиболее устойчив к температурным перепадам влажности, чем тот, который используется для работы внутреннего типа;

2. Строительный кирпич - необходим для строительства под отделку. Для стен несущего типа применяют полнотелый, а для простенков и перегородок кирпич пустотелый. Его другое название рядовой кирпич;

3. Комбинированный кирпич - отдельный тип кирпича, который также является рядовым, но несколько сторон обладают идеальной поверхностью для использования штукатурки.

Также кирпич разделяется по способы производства. Весомая часть кирпича, которая применяется в строительстве - это керамический кирпич. Смесь глины и других компонентов после запекается в печах. При условии изменения увеличение температуры обжига получается один из самых прочных кирпичей- клинкерный кирпич.

Также распространен кирпич силикатный, который в своем составе имеет смесь извести и песка с добавлением определенных добавок. Обработка автоклавная позволяет произвести его очень прочным. Серый и белый кирпич силикатный при сооружении стен абсолютно не требует лицевой отделки.

Дата размещения: 14-12-2014, 23:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?