Цветной кирпич

Цветной кирпичНе прошло и десяти лет, как на рынке строительных материалов появилась новинка – цветной кирпич. Существует множество видов кирпича, кроме красного и белого. Технологии в мире строительства сделали огромнейший шаг.

Сегодня можно увидеть кирпич различных оттенков и цветов, что совсем недавно казалось невозможным. Смотрится цветной кирпич очень необычно и привлекательно. После того, как строительный и ремонтный этапы будут завершены, вы можете заняться оформлением, заранее продуманным. На сайте art-holst.com.ua вы найдете широкий каталог изображений, современных картин на холсте, которые могут послужить украшением любого дома или квартиры.

Окрашивают кирпич несколькими способами. Например, объемно и поверхностно.

К поверхностному окрашиванию относится покраска материала сверху. Подобный слой обычно составляет несколько миллиметров. Для того, чтоб окрасить уже готовый кирпич используются пропитки и порошки. При данном виде окрашивания кирпич приобретает различные оттенки. Цвет при таком виде окраски сохраняется до 20 лет.

Объемное окрашивание является добавление в состав кирпича краски. В процессе обжига стройматериал приобретает цвет той краски, которая добавляется в него. При условии, что данный вид кирпича разбить, он не меняет свой цвет и остается внутри таким же, как и снаружи.

Кирпич также подразделяется на виды по способу изготовления и по материалу:

Глазированный кирпич.

Предназначен данный вид кирпича для того, чтоб облицовывать. Он имеет очень яркую цветовую гамму и гладкую поверхность. На уже готовый кирпич наносят слой глазури, и под высокой температурой обжигается в печи. Также можно нанести глазурь до и после обжигания, дважды. Таким видом материала можно возвести перегородки, отделке камина или печей.

Гиперпрессованный кирпич.

Цветной кирпичПроизводят его из известковых материалов. Данный вид кирпича обладает отличительной особенностью – его не обжигают, а сушат. Материал прессуют под высоким давлением, в связи этим он становится более плотным и весьма прочным. Чтоб дать данному виду кирпича определенный цвет, необходимо использовать красители, которые обладают железоокислительными свойствами.

Керамический кирпич.

Производят данный вид кирпича из глины. Кирпич обжигают в печи при достаточно высоких температурах. Глина после обжига приобретает красный оттенок. Используется данный кирпич в реставрации зданий, а также строительстве домов.

Силикатный кирпич.

При его изготовлении используют экологичные природные материалы. Состоит кирпич в основном из песка. Такой кирпич можно окрасить в абсолютно любой цвет. В состав добавляется красящее вещество, в специальную форму заливается смесь и помещается в печь.

Дата размещения: 22-12-2014, 21:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?