Разновидности кирпича и область его использования

Кирпичные конструкции могут быть самыми разнообразными. Все объясняется тем, что сам по себе кирпич представлен в огромном ассортименте. Данный материал может иметь различия в составе, технике производства, свойствах и области применения.

Разновидности кирпича и область его использования


Прежде, чем начинать строительство с использованием этого материала придётся вначале ознакомиться с каждым из его видов. Кроме этого, кирпич обладает различным качеством и стоимостью и по этой причине следует очень тщательно высчитать каждый из этих нюансов ещё до строительства.

Какие бывают разновидности кирпича?



Наиболее распространённым при возведении различного рода зданий сегодня считается красный кирпич. Этот материал обладает довольно большой массой. В большинстве случаев, этот вид кирпича используется для строительства внутренних и внешних стен. Благодаря имеющейся воздушной прокладке во внутрь здания не проникает влага с улицы.

Что касается жёлтого кирпича, то изначально можно подумать, что этот стройматериал и вовсе ничем не примечателен. Однако следует знать, что этот вид кирпича способен выдерживать большие плюсовые температуры. Из-за таких качеств данный кирпич применяется преимущественно для возведения каминов либо каких-то иных конструкций, предназначение которых обогревать помещения.

Белый кирпич по сравнению с другими видами кирпича отличается своей величиной. Так как такой материал обладает достаточной прочностью и надёжностью, он используется в большей степени для строительства несущих стен. Нередко строители используют белый кирпич при возведении внешних стен во время строительства коттеджей либо загородных домов.

Разновидности кирпича и область его использования


Природный камень либо «бут» зачастую используется при создании стен более мощных построек. Необходимо знать, что природный камень считается наиболее бюджетным вариантом. Если говорить о буте, то он используется во время обустройства фундаментальной основы.

На что следует обращать внимание при выборе кирпича?



Когда приобретается кирпич, следует в обязательном порядке определить его качество. Для этого, вначале стоит посмотреть на его внешние характеристики. Ребра у кирпича должны быть параллельными и перпендикулярными. Кроме этого, ни в коем случае нельзя покупать кирпич, на котором имеются трещины, поскольку такой материал не будет служить долго.

Если слегка ударить кирпич по природному камню, он должен остаться полностью целым. В том варианте, если он разобьётся, то прочность его, недостаточная, а соответственно о долгом сроке эксплуатации здания и речи быть не может.

Дата размещения: 2-05-2016, 16:27
Комментарии:


Nikita сказал (а):
Без кирпича, по большому счету, трудно представить себе современное строительство!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?