Швеллер

ШвеллерШвеллер – это металлическое изделие, полученное с помощью прокатки горячих заготовок на специально предназначенных станках. Номер, выбитый на швеллере, обозначает его высоту.

Виды швеллера.

Есть несколько различных видов швеллера. К ним относятся: горячекатаные стальные, а так же специальные стальные, еще гнутые стальные, стальные не равно полочные и гнутые равно полочные. При изготовлении разного вида швеллеров применяются отдельные, специально подготовленные под каждый вид, государственные стандарты. Стоит отметить, что швеллера используются не только в строительстве, но и в автомобилестроении, а также в вагоностроении.

ШвеллерПри постройке современных высотных зданий, состоящих из металла и бетона, обязательно используются металлические швеллера, благодаря своей прочности и четкой предназначенности к определённым видам работ.

Стальной горячекатаный швеллер производят по специальному стандарту, где имеются два разных вида, с наклоном граней полок(внутренних) и параллельными полками. Используя прокатанные станы различной точности, получают два класса горячекатаного швеллера: высокой и обычной точности (соответственно, А и В).

В вагоностроении и автомобильном производстве используются специальные швеллера, также разделенные на два класса (А – высокой, В – обычной прочности).

Для производства гнутых неравно полочных и гнутых равно полочных швеллеров используется: обычная, углеродистая, низколегированная сталь по специальному ГОСТу. Изготавливаются подобные швеллера на специальных профилегибочных станах с применением горячекатаной и холоднокатаной стали.

Дата размещения: 31-05-2013, 15:44

По материалам: socialair.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?