О монтажной пене

О монтажной пенеВ последние годы большую популярность получила монтажная пена и однокомпонентный герметик в упаковках. Продаётся данная пена в баллонах с жидким наполнителем. При выдавливании данное вещество выходит из баллона и при взаимодействии с воздухом происходит процесс затвердевания. В результате образуется жёсткий материал.

Монтажная пена - особенности и характеристики применения



Строители, очень ценят монтажную пену за её необыкновенные качества. К ним относят: звукоизоляционные и теплоизоляционные качества, уплотнительные свойства.

Конечно, кроме этих качеств, у пены есть и другие положительные стороны. При затвердевании она расширяется и плотно заполняет все трещины и стыки. К тому же работать с ней очень удобно и просто, ведь она застывает сама без дополнительной помощи. Стоит отметить, что раньше для этих целей использовался цемент. То есть сам процесс был очень долгим и не очень эффективным. Сейчас де только одним баллоном с пеной можно достичь лучших результатов. Ну и наконец, монтажная пена является универсальным материалом. Сфера его применения в строительстве и промышленной зоне очень широка.

Ещё одним немаловажным преимуществом монтажной пены является её совместимость практически со всеми другими материалами, то есть деревом, пластиком, металлом и так далее. Пена позволяет снизить уровень шума, возникающего от работы кондиционеров, от водопроводных труб. Её заделывают места примыкания кондиционеров к стене, зазоры между трубами.

В данный момент наш рынок просто заполнен различными видами монтажной пены. Оказывается, что не все они являются качественными. Некоторые производители просто не доливают в баллоны нужное количество составляющего, а другие – используют вредные элементы.

Состав различных видов монтажной пены постоянно изменяется. Это связано с тем, что производители непрерывно совершенствуют свою продукцию, изменяют её состав, повышают эксплуатационные характеристики. Для избежание неприятностей необходимо покупать пену известных производителей.

Дата размещения: 27-12-2016, 01:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?