Кассетные рулонные шторы

Кассетные рулонные шторыНа сегодняшний день пластиковые окна установлены во многих квартирах и домах. Они отлично себя зарекомендовали и имеют отличные эксплуатационные качества и постоянно обновляются. Но производители штор, также не сидят на месте и постоянно предлагают новые варианты, которые отлично подходят к современным пластиковым окнам.

Рулонные кассетные шторы



Современные ПВХ окна сами по себе выглядят красиво, поэтому иногда их не хочется завешивать различными шторами и занавесками. Поэтому во многих квартирах, а также офисах на пластиковые окна используются вертикальные и горизонтальные жалюзи, кассетные рулонные шторы.

При выборе рулонных кассетных штор необходимо обратить внимание на глубину и форму штапика, они бывают двух видов - UNI-1 и UNI-2. Два данных вида могут быть закреплены без помощи саморезов, которые портят эстетичность и герметичность окон ПВХ. Обычно для установки рулонных кассетных штор применяется специальный двусторонний самоклеящийся скотч.

Самыми компактными являются шторы UNI-1, но они устанавливаются на окна, имеющие прямые штапики и глубиной не более одного сантиметра, а направляющие монтируются по бокам проема, зрительного уменьшая его (не намного). Говоря о системе UNI- 2 следует сказать, что для нее совсем не важно, какой штапик имеет окно. Такие шторы можно устанавливать на любую поверхность, а направляющие имеют П-образную форму.

Специалисты не советуют в помещениях с высокой влажностью (ванн, кухня) устанавливать систему UNI-2, так как возможно прилипание штор к стеклопакету, что приведет к поломке подъемного механизма. Таким образом, для таких помещений используйте тип штор UNI-1.

По большом счету рулонные кассетные шторы состоят из направляющих и короба-кассеты, которые могут быть окрашены в цвет окон ПВХ или под настенное покрытие. На сегодняшний день вы можете выбрать практически любую ткань. Например, вы можете приобрести шторы из непрозрачной светонепроницаемой ткани, что позволит не пропускать солнечный цвет в помещение. Такой материал может быть синтетическим или натуральным он не выгорает на солнце и имеет специальную антибактериальную и антисептическую, также за ним легко ухаживать.

В специализированных магазинах можно приобрести уже готовые рулонные кассетные шторы или при необходимости сделать их на заказ.

Дата размещения: 11-09-2015, 08:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?