Область применения и свойства жидких гвоздей

Жидкие гвозди - это специальный клеевой материал, который используется для склеивания различного рода поверхностей. Состоит этот клей из полимеров и каучука. Необходимо знать, что жидкие гвозди в 10 раз качественнее склеивают поверхности, нежели клей ПВА. К тому же, этот клеящий состав обладает способностью удерживать массу порядка пятидесяти килограмм. Такими качествами клей обладает из-за особенного химического состава.

Область применения и свойства жидких гвоздей


Особенности жидких гвоздей



Следует знать, что от основы жидких гвоздей напрямую зависят их технические качества. Соответственно от этого же фактора определяется область их применения. Самое большое преимущество этого материала в том, что жидкие гвозди не подвержены процессу коррозии. Кроме этого, данный клеящий состав отличается хорошей влаго и термостойкостью, он достаточно быстро высыхает и превосходно переносит различные природные условия.

Как пользоваться жидкими гвоздями?



Выполнять склеивание при помощи жидких гвоздей очень легко. Для этого не понадобится пользоваться дрелью либо молотком. Во время применения жидких гвоздей важно знать один момент, этот клей не наносится сплошным слоем на всю поверхность, он накладывается лишь небольшими точками в необходимых местах. С помощью такого материала можно производить склеивание каменных, бетонных, керамических, гипсокартонных, стеклянных и металлических изделий.

Область применения и свойства жидких гвоздей


Вообще жидкие гвозди подразделяются на две основные категории. В первую группу входят клеящие составы, изготовленные на основе различного рода органических растворителей. Благодаря этому, такие средства замечательно переносят низкие температуры и прочно скрепляют склеиваемые поверхности. С помощью этого клея склеиваются самые разные материалы, кроме синтетических. Однако эти виды клея, небезопасные для здоровья, поэтому работать с ними лучше в респираторе.

А вот, во вторую группу входят жидкие гвозди, которые производятся на основе акрила. Эти клеящие составы являются экологичными материалами. Но, к сожалению, такой клей обладает свойством замерзать при низких температурах. По этой причине жидкие гвозди на основе акрила применяются только внутри помещений с достаточной плюсовой температурой.

Во время выполнения каких-либо работ с жидкими гвоздями необходимо подбирать такой клей, который предназначается именно для требуемых работ. Ведь у каждого клеящего состава имеются свои преимущества и недостатки, которые для выполнения качественной работы всегда стоит брать во внимание.

Дата размещения: 27-04-2016, 20:19
Комментарии:


Алексей сказал (а):
Слышал, что есть какие-то "жидкие гвозди" , но никогда не задумывался о их полезности. Оказывается очень удобно ими пользоваться.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?